0
3221
Газета Филантропия Интернет-версия

12.05.2017 00:01:00

Кровавую пищу клюет

Тэги: екатеринбург, чиновники, рейды, шаурма


екатеринбург, чиновники, рейды, шаурма Фото Павла Сарычева\НГ-Online

Начну издалека. Мне стыдно за тебя, Прометей. Якобы за народ ты страдал. Печень тебе, понимаешь, орел выклевывал. Смешно! Разве можно сравнить эти ничтожные страдания с муками, которым подвергают себя ради народа чиновники администрации Екатеринбурга? Не молоко им за вредность, а чистый спирт!

От ужаса кровь леденеет. Ведь чиновников заставляют проводить рейды по киоскам с шаурмой. Да-да, давясь, заталкивать в себя огромное количество шаурмы, дабы оценить вкус, чистоту кухни и приветливость персонала. Вот они где, герои! Берут на себя удар, как подопытные крысы.

Товарищи, как можно? Ведь у чиновника изысканный вкус. Кто позволил изводить грубой шаурмой его желудок, воспитанный на омарах, лобстерах и фуа-гра? Чтобы он вместо гламурных ресторанов заходил в грязные шалманы и слышал жуткие диалоги вроде: «А это мясо у вас мяукало или гавкало?» – «Нет, оно неприличные вопросы задавало!»

Как там в песне? «Замучен чиновной неволей»? Или нет, пардон. «Мой грустный товарищ, махая крылом, кровавую пищу клюет под окном»? Вот  это точно про чиновника. Про мученика. Кстати, мне подсказывают, что депутаты еще пуще страдают. И как раз от чиновников.

Короче, чиновников администрации Октябрьского района Саратова обвинили в потребительском отношении к депутатам: гордеп Сергей Сурменев на заседании комиссии по МСУ сказал, что замруководителя аппарата Королева старается «отдоить» депутатов, собрать деньги на какие-то мероприятия…

Что сказать? Трудно сразу разобраться, кто кого отдаивает. Кто кого мучит и кто мучит сильнее. Но мне не жалко. Я не догматик. Может быть, они от этого садомазохистский кайф ловят. Может быть, игры у них такие эротические по весне. С элементами «отдаивания». В общем, пусть себе резвятся, шалуны.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
817
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1379
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1009
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
528

Другие новости