0
2441
Газета Филантропия Интернет-версия

27.04.2017 00:01:00

Скучно, девушки!

Тэги: справедливая россия, конференция, иваново


справедливая россия, конференция, иваново На фото руководитель ивановского отделения "Справедливой России" Павел Попов. Фото пресс-службы отделения

Буду краток. У меня ксенофобии нет и никогда не было. Поэтому римского консула Луция Лициния Лукулла, например, я всегда уважал, как родного, хотя он, конечно, жалкая ничтожная личность. Чем известен этот древний политик? Съезды, пленумы и отчетно-выборные конференции своих сторонников он проводил скромно, непафосно, без роскоши. Отобедаем, товарищи, чем бог послал, говорил он, бывало, соратникам. Бог же посылал им павлинов с острова Самос, рябчиков из Азии, журавлей из Греции, устриц из Южной Италии. Готовили блюда, в частности, из соловьиных язычков. Соловей – птичка небольшая, так что на порцию убивали, говорят, несколько тысяч птиц. Ну разве это роскошь? Аскетизм – другого слова не подобрать.

Члены партии «Справедливая Россия» тоже, насколько я знаю, славятся скромностью в быту, с товарищами по работе поддерживают хорошие отношения, в связях, порочащих их, замечены не были и, уверен, никогда не будут. Особенно это касается, конечно, ивановского регионального отделения эсэров. Отчетно-выборная конференция прошла у них в ресторане с политкорректным и патриотичным названием «Амстердам». Еще Петр I уважал Голландию за любовь к России, тюльпаны и футболистов. Мы чтим уроки истории. Сейчас, в период незначительных экономических трудностей, это особенно важно. Россия должна быть справедливой, таково мое мнение. Как можно преодолеть кризис (которого, впрочем, нет), если не поддерживать отечественный бизнес? Так что почин ивановских партийных товарищей считаю своевременным. Скучно, девушки. Приходишь в Думу, а там – заседают. Где танцы? Где прогулки на яхтах и на слонах? Где соловьиные язычки? Сейчас самое время. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
684
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
894
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
733
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
601

Другие новости