0
2578
Газета Филантропия Интернет-версия

19.04.2017 00:01:00

Охотники на тараканов

Тэги: школа, столовая, тараканы, награда, красноярск, депутат


Вот что радует. Тараканы живут не только в головах у психов и в сказках Корнея Чуковского. Иногда они даже встречаются в школьных столовых. Поговаривают, что один маленький и худенький первоклассник однажды наступил на таракана и поехал. Спрыгнул уже возле гардероба. А ведь мог и об пол убиться.

Зато благодаря тараканам теперь у красноярских школьников есть отличный способ подзаработать. Его придумал депутат местного горсовета Артем Бадюков, возглавляющий комиссию по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма. Трудно сказать, что это – спорт или туризм. Или просто физкультура. Но больше всего это похоже на охоту за головами. Как на Диком Западе объявляли награду за бандитов – живых или мертвых, – так и Бадюков пообещал каждому школьнику по 100 руб. за фотографию таракана, сделанную в школьной столовой. Его спросили: «А за живого таракана сколько?» И он ответил, что и за живого, и за мертвого таракана в натуре он готов заплатить по 500 руб. Выгодное дело.

Вместо того чтобы ловить в церкви покемонов, лучше ловить в школе тараканов. Покемоны-то виртуальные, с них ни шкуры, ни мяса, а с таракана – полтысячи. Бадюков утверждает, что для него эта премия не разорительна. Ну-ну… А если целую банку наловить? Скажем, трехлитровую.

Какое красочное зрелище: дети приносят в горсовет эдакий сосуд, кишащий насекомыми… И требуют по тысяче рублей за пару. А если депутат денег не даст, его можно и нужно шантажировать. Мол, прямо сейчас ка-а-а-к жахнем банку об пол. Потом ловите тараканов по всему горсовету. И передать банку в руки депутату только после перечисления денег на счета в офшорах и предоставления вертолета.

После этого можно уже не учиться. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1014
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1208
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1660
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1357

Другие новости