0
2237
Газета Филантропия Интернет-версия

11.04.2017 00:01:00

Колхоз ученых

Тэги: хакасия, виктор зиминтранспорт, новосибирск


Начну без обиняков. Тут вот что стряслось. Глава Хакасии Виктор Зимин вдруг накинулся на Новосибирскую область. У нас, дескать, количество машин больше, чем у жителей Новосибирска. Почему-то, мол, там считают, что они цивилизованнее живут… Да колхоз и деревня! Ну, мол, если честно, посмотрите цифры. Мы, дескать, выше стоим и по количеству машин, и по заработной плате… В общем, отчехвостил новосибирцев Виктор Михайлович, не пожалел.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, разумеется, обиделся. Я, дескать, так воспитан, что понимаю, что критика движет инструментами, заставляет анализировать, делать лучше. Но, мол, так огульно и по-хамски – недопустимо…

Оно, конечно, верно. Нельзя губернаторам друг с другом лаяться. И потом, они оба, конечно же, правы. Виктор Михайлович остроумно заметил насчет количества машин и заработной платы. Новосибирские ученые небось по своему Академгородку без машин мотаются. Путем нанотелепортации. И нищие, наверное, поголовно. Ну и Владимир Филиппович верно огрел насчет хамства. В конце концов у новосибирцев хотя бы наука, а в Хакасии что? Саяно-Шушенская ГЭС? Гидротурбины, если помните, летали там, как вертолеты. Или этот, как его, хакасский метеорит…

Так что попусту Виктор Михалыч на Новосиб грешит. Академгородок с колхозом путает. С ними, с учеными, лучше не шутить. А то зашел я туда недавно. Спрашиваю у академиков, как, мол, ваша генномодифицированная картошка поживает. А они мне: «Тише, тише, она услышит еще!» Так что пусть лучше в Хакасии свои колхозы в порядок приводят. Как в том анекдоте. Вызывает председатель колхоза доярку. Мне, мол, позвонили, что завтра приедут из центра интервью у тебя брать. «А что это такое?» – ойкает доярка. А председатель ей: «Точно не знаю, но на всякий случай подмойся». На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
585
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
731
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
623
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
502

Другие новости