0
3193
Газета Филантропия Интернет-версия

04.04.2017 00:01:00

Porsche по ямам

Тэги: саратов, дороги, олег грищенко, дочь, фото


саратов, дороги, олег грищенко, дочь, фото Фото Павла Сарычева\НГ-Online

Начну без обиняков. Вот в Саратове, говорят, дороги почти идеальные. То есть хорошие, но не совсем. В общем, судя по грязным наветам клеветников, плохие в Саратове дороги. Хотя деньги на них выделяются приличные. Один эксперт даже растрезвонил, что, дескать, дорожный фонд у нас растет, но весной дороги как корова языком слизнула.

Корова не корова, а народ возмущен другим. Дочка экс-главы Саратова Олега Грищенко выложила в Instagram фотографию. А на ней она собственной персоной в автомобиле Porsche красуется, а под фото просьба: «А можно, пожалуйста, побольше хороших дорог для этой красотки?»

Народ взбеленился, заволновался, чуть ли не вилы вытащил. У товарища Грищенко, мол, был один выбор: либо купить дочке Porsche, либо сделать дороги. Ну, допустим. И что же? Все правильно! Конечно, нужно покупать Porsche дочке, а разбитые дороги оставить гнить дальше. Потому что это у нас такая российская достопримечательность. Там, на Западе, буржуины по трассам шпарят, как по маслу, а у нас прыгать надо. По ямам. Патриотизм от этого удесятеряется. Кровь ударяет в мозг. Интеллект так и брызжет. Где еще, как не в России, можно услышать на дороге удивленный крик: «Смотри! Кусок хорошего асфальта!»? Только у нас. Страна загадок потому что.

А возиться, латать, укладывать – и накладно, и людям мучение. Посмотришь на рабочего с лопатой на обочине в мороз, и жалко его, горемыку. Может, он теперь под нос себе сетует, что маму не слушал. Говорила она ему: учись, сынок, на гинеколога, и деньги будут в кармане, и руки в тепле. А он за свое. Я бы вообще дороги в стране отменил. Кому надо, тот и на вертолете может, и на частном лайнере. А народ пусть ходит в лаптях и пешком. Так и дороги ругать отучится, и к духовным скрепам прильнет теснее. Еще бы кандалы на ноги и… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
457
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
469
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
590
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
453

Другие новости