0
2533
Газета Филантропия Интернет-версия

31.03.2017 00:01:00

Шевелить бровями!

Тэги: втб, михаил задорнов, курьезы, усы


Начну издалека. Приползает Сократ к Гиппократу с забинтованной ногой. Что у тебя, Сократушка, болит? Голова? А почему повязка на ноге, удивляется Гиппократ. Вы, наверно, думаете, что Сократ ответил, мол, сползла. Вот и ошибаетесь. Голова Сократа, то есть мозг его – дело тонкое. На него по-разному воздействовать можно. Можно для стимуляции мышления, например, надеть трусы задом наперед. Или повесить на шею кроссовки. Ну или, ладно вам, затейники, – сделать тату на ягодице.

Но глава ВТБ 24 Михаил Задорнов Сократа перещеголял. На банковской странице в Интернете он написал, что думать ему помогает, понимаешь, не когда он живот чешет, не когда жеваной бумагой в клиентов плюется и не когда в пупке ковыряет. Думать главе помогают… усы. «Помогает, – поделился Задорнов, – иногда для раздумий, потому что сам ловлю себя на том, что, когда иногда думаешь, подкручиваешь ус просто машинально».

Хочу главу поздравить. С чем? Ну, во-первых, с тем, что он иногда думает. А то, честно, жутковато было. А вдруг?.. Но нет, фу, слава древнегреческим героям. Во-вторых, когда думает, он осознает, что некий процесс в нем происходит. То есть он все-таки связывает, как это там?.. Причину со следствием? Объект с субъектом? А, вот, вспомнил. Подлежащее с прилагательным и суффикс с окончанием.

Но я отвлекся. Главное – усы! Без них никак. Недаром у гусаров, грузин и украинцев усы – это фетиш. И впрямь. Подкрутишь ус – девица уже голая лежит. Значит, верная мысль была. Плодотворная. Я бы предложил Задорнову усы не только крутить, но еще их страстно топорщить. Они же источник мысли, а значит – мужское достоинство. А если не сработает, можно трясти бородой и игриво шевелить бровями. Как мы, древние греки, любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1130
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1776
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1639
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3065

Другие новости