0
2129
Газета Филантропия Интернет-версия

30.03.2017 00:01:00

Давайте возляжем

Тэги: омск, выборы, мэр, курьезы


Буду краток. В Древней Греции супружеских измен не было, а демократические выборы были. И неудивительно: когда изменять, если кругом голосование и все увлечены только этим, а не разными глупостями? У нас в России примерно так же: выборы есть, а супружескими изменами лишь «пятая колонна» занимается. Вот и в горсовете Омска скоро будут выбирать мэра. Правда, пока не решили – открытым или тайным голосованием. Депутат местного Заксобрания Игорь Антропенко не готов однозначно сказать, к какому варианту он склоняется, но считает, что открытое голосование может привести к обидам. Если ты знаешь, что кто-то за тебя не проголосовал, поясняет он свою мысль, это же будет восприниматься как обида. Я бы позволил себе сравнение, продолжает законодатель, с супружеской изменой. Легче живется, заключил г-н Антропенко, когда не знаешь.

Это точно. Еще пресловутый Соломон говорил приятелям, что от многой мудрости много скорби. Я, правда, не понял, почему голосование за другого кандидата – это как супружеская измена. Это чем же они там в Законодательном собрании, пардон, занимаются, если такие сравнения возникают? Так и вижу эту картину. Подходит депутат А. к депутатше Б. и говорит томно: давайте возляжем. Прямо вот здесь ляжем и предадимся страсти зачатия нового закона. Ах, кокетливо говорит она, краснеет и шаркает ножкой. Поправляет георгиевскую ленточку на бюстгальтере цвета «триколор» и закрывает глаза. Поцелуй. Занавес. Звуки обсуждения нового законопроекта. Слышны только отдельные эротические выражения: правильное решение, своевременная мера. Ты счастлив? Нет. А так? Почти. А так? О да.

Я умолкаю, дальше воображайте сами. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1214
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
851
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
411
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
575

Другие новости