0
3968
Газета Филантропия Интернет-версия

02.03.2017 00:01:00

Расстрел за три прогула

Тэги: бурятия, народный хурал, депутаты, статус, закон


Буду краток. Все говорят: 37-й год, 37-й год. А что было в 37-м – никто  и не помнит. Всякое, говорят, бывало. И я совершенно не понимаю некоторых депутатов Народного Хурала Бурятии, которые считают возвратом в 37-й год обязательность посещения сессий парламента. Недавно законодатели приняли изменения в закон о статусе депутата Хурала, установив эту самую обязательность.

Но не всем это понравилось, кое-кто возмутился. Вот парламентарий Александр Коренев, например, заявил: мы, дескать, возвращаемся в 37-й год – за нами устанавливают слежку. Его поддержал законодатель Михаил Гергенов. «Один раз у меня жена рожала, – сказал он, – так мне потом говорят: «Ты сам, что ли, рожал-то, мог бы и прийти на комитет». «Этот закон, – пояснил он свою мысль, – он как раз для таких, как я».

Им возразил депутат Баир Цыренов. «Считаю, – отметил этот ревнитель порядка, – что мы еще не доросли до 37-го года, до того уровня ответственности и дисциплины».

Вот это, мне кажется, верный подход к делу. Только надо бы построже. Один прогул – пожурить. Можно физически. Два прогула – водить по городу с табличкой «Я дважды прогулял Хурал. Теперь я жалкий нацпредатель. Не депутат, не аксакал, коррупционный вымогатель». Текст таблички можно доработать, прояснив, как из прогульщика легко стать коррупционером. Три прогула – пожизненный расстрел с конфискацией в конце срока. Готов лично подключиться к разработке системы штрафов и наказаний. Можно и не расстреливать, главное, чтобы депутаты сами рожали. А не перекладывали эту миссию на жен. Ну и что, что именно жена беременна, а ты все равно иди и рожай. А потом сразу в Хурал. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Хакасии складываются новые политические союзы

В Хакасии складываются новые политические союзы

Дарья Гармоненко

На вакантный депутатский мандат Госдумы может претендовать "Справедливая Россия – За правду"

0
255
Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

  

0
153
Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Дарья Гармоненко

Экзотическая политструктура в бюллетене станет аналогом графы "Против всех"

0
285
В России мобилизована многотысячная армия дропперов

В России мобилизована многотысячная армия дропперов

Анастасия Башкатова

Кибермошенники успешно получают доступ и к персональным данным, и к кэшу

0
401

Другие новости