0
2407
Газета Филантропия Интернет-версия

27.02.2017 00:01:00

Выключатель депутата. Элегия о том, что в Заксобрании Ленинградской области появились картонные двойники

Тэги: заксобрание, ленинградская область, депутаты, курьезы


Вот что радует. Как говорят в народе, безалкогольное пиво – это первый шаг к надувной женщине. Однако в Законодательном собрании Ленинградской области не остановились ни на первом шаге, ни на втором. Они пошли дальше. Вглубь и вширь. И дошли до картонных депутатов…

Помощник единоросса Владимира Петрова принес на одно из заседаний картонную фигуру своего шефа. Сам законодатель сломал ногу, вот и прислал вместо себя двойника. С подтекстом, мол, некоторые депутаты – как картонные, не участвуют в обсуждении, а только кнопки нажимают.

В связи с этим хорошо бы принять закон о двойниках. А то с ними сплошное безобразие. У простого человека может сложиться впечатление, что все поэты – на одно лицо. Пушкин, Есенин и Высоцкий на телеэкране выглядят словно двойники друг друга. Ведь всех их в телефильмах играл Сергей Безруков.

И еще. Один наш товарищ все хотел себе двойника, чтобы тот за него ходил на работу. У него появился двойник, теперь они вместе хотят тройника. Но это еще что. Если вдуматься, то раз уж есть двойник депутата, то где-нибудь есть и тройник депутата. А еще может быть удлинитель депутата. И выключатель депутата. А это уже навевает на невеселые размышления. В общем, есть что обсудить в Законодательном собрании Ленинградской области.

Как известно, ранее Владимир Петров вносил проект закона «о колдунах и магах». Чтобы их всех проверяли и запрещали. Так вот, теперь маги и колдуны могут собраться вместе и заколдовать Петрова, а в его картонный силуэт вдохнуть жизнь. И будет он ходить на заседания. Депутат в опасности! А может быть, уже поздно и картонный силуэт – это и есть заколдованный Петров, которого колдуны и маги лишили третьего измерения? Впрочем, главное – он ходит на заседания. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
729
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1415
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1244
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2355

Другие новости