0
3685
Газета Филантропия Интернет-версия

07.02.2017 00:01:00

Аминь, рассыпься! Сказ о заслуженном чудотворце Геннадии Онищенко, который гомеопатию защитил

Тэги: лженауки, гомеопатия, геннадий онищенко


лженауки, гомеопатия, геннадий онищенко Фото пресс-службы Государственной Думы РФ

Начну издалека. Светлая радость охватила меня от слов депутата и академика, бывшего главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. Потому что не согласился он с комиссией по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук, подготовившей меморандум «О лженаучности гомеопатии».

Итак, шагом марш: аты-баты, гомеопаты. Даешь альтернативную медицину! Не верю больше в компьютеризацию, катетеризацию и прочие нанотехнологии. Это все буржуазная предательская доктрина, на корню истребляющая наш великий единый патриотизм.

Как там академик Сергей Вавилов говорил? Медицина и метеорология – цыганские науки? Точно. Не нужны нам новейшие способы диагностики и прочая разлагающая контра. Плесните колдовства! У нас в России на первом месте что? Да, гадания, заговоры и волхвования. Отрезать прядь волос, сжечь и развеять в полнолуние у Мавзолея, поплевать и взвыть: «Аминь, аминь, рассыпься» или «Вставай, страна огромная». Все недуги как рукой снимет. Недаром Онищенко утверждает, что вера врача в конечный результат – один из важных аспектов в лечении. 

Короче, помолиться извольте! А коль доктор верует, и больному легче. Депутат и академик вещает, что медицина – это искусство, поэтому фактор веры врача делает чудеса. То есть умом мне ваш геморрой не разобрать. Остается только верить, заклинать и плакать.

Я бы ввел для врачей звание заслуженного чудотворца или квалифицированного колдуна всея Руси. Колдуй, бабка, колдуй, дед, – прочь рахит и диабет! А также гепатит, плеврит и минет. То есть, тьфу, минет же не болезнь вроде. Короче, туз бубновый, гроб сосновый – про больного дай ответ. А больному, как говорит Онищенко, «можно давать плацебо, и будет положительный эффект». Божия коровка, полети на небо, принести мне хлеба, а больным плацебо! Как мы любим.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
814
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
598
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
298
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
392

Другие новости