0
3657
Газета Филантропия Интернет-версия

03.02.2017 00:01:00

Шесть часов ругани. Сказ о том, каким радикальным способом глава Карелии своих чиновников тонизирует

Тэги: карелия, александр худилайнен, чиновники, курьезы


карелия, александр худилайнен, чиновники, курьезы На фото глава Карелии Александр Худилайнен. Фото сайта www.gov.karelia.ru

Начну издалека. У нас в Древней Греции женщина была такая – Пандора. Она ящик открыла, в который Зевс все пороки, беды и несчастья запрятал. Они все оттуда наружу и вырвались. Но мы-то с древнегреческими старцами не растерялись. Сразу вывели обратную максиму – запирай и властвуй. Или как-то не так было? Не важно.

Главное, мы теперь знаем принцип: хочешь добиться пользы – нужно согнать всех в кучу, запереть надолго и ждать, что будет. И напевать при этом: мала-куча, мала-куча, куча-мала! Можно на чердаке запереть, или в ящике, или, скажем, в сортире. Важно, чтобы запертые ощущали чувство плеча. И локтя, и прочих частей тела.

Прекраснее всего, когда начинаются давка, вопли, хрипы и истерики. В истерике рождается истина. Или я опять напутал? Пусть. Важно, что эту тонизирующую пользу истерики понимает глава Карелии Александр Худилайнен, который на днях возмутился работой своих чиновников, тянущих с подписанием документов.

Глава не растерялся, а вспомнил про свой опыт работы с энергетиками: предложил закрыть чиновников в кабинете на ключ и не выпускать, пока все визы не поставят. «Напоминаю, – строго сказал Худилайнен, – мы с Тельновым такую процедуру проводили два года назад с энергетиками. Кофе, чай, бутерброды им давали. Через шесть часов после страшной ругани обо всем договорились, все вопросы решили. Здесь то же самое нужно делать».

Радикальный, скажу вам, и действенный метод. Правда, я бы его капельку рационализировал. Предлагаю для быстрейшего результата выбирать для переговоров наиболее ярых и остервенелых чиновников, набить в кабинет людей побольше, бутерброды и кофе выдавать только по результатам работы и еще включать чиновникам на полную громкость гимн РФ. Для повышения тонуса.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
310
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
346
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
495
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
420

Другие новости