0
2486
Газета Филантропия Интернет-версия

02.02.2017 00:01:00

Отобрать и поделить. Повесть о губернаторе Шпорте и том, что он собирается делать со своим дальневосточным гектаром

Тэги: дальневосточный гектар, губернатор, вячеслав шпорт, хабаровский край, приморье


дальневосточный гектар, губернатор, вячеслав шпорт, хабаровский край, приморье Фото Валерия Спидлена\пресс-служба губернатора Хабаровского края

Буду краток. Со вчерашнего дня так называемый дальневосточный гектар может бесплатно получить не только житель Дальнего Востока, но и любой россиянин. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт немедленно отреагировал на эту счастливую новость. Может, возьму гектар в Приморье, близко к границе с Хабаровским краем, поговаривают, заявил он журналистам. И тем самым, пояснил он свои намерения, увеличу площадь нашего края.

Что ж, намерения похвальные, инициатива полезная, идея плодотворная. Возникают всего два вопроса. Первый: господин Шпорт намерен вечно руководить Хабаровским краем? И его не переведут, не повысят? В конце концов мало ли что. Может, через 300 лет земляне улетят на Плутон? И вот, когда все земляне под мудрым руководством Начальства начнут осваивать Плутон, губернатор Шпорт – он что, один будет ходить по Хабаровскому краю и по своему дальневосточному гектару? А на Земле, может, уже и воздуха нет, а Дума тоже переехала, а Кремль распилили на части и увезли на Плутон… Страшно представить. Ну и второй вопрос. А если губернатор Шпорт не один такой инициативный? У нас в РФ много руководителей. И каждый, уверен, гражданин России. И, значит, имеет право на этот самый дальневосточный гектар. И что же тогда начнется, если они тоже захотят увеличить территории своих городов и областей? Невский проспект протянется до самого Владивостока? А если начнут раздавать не только дальневосточный, а еще какие-нибудь гектары? Может, уже есть какие-нибудь планы, чтобы, условно говоря, отобрать и поделить? Не мог же губернатор шутить? Значит, что-то знает. Значит, что-то грядет. А перемены, если они одобрены сверху, это всегда к лучшему. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
949
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1109
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1548
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1249

Другие новости