0
3444
Газета Филантропия Интернет-версия

20.01.2017 00:01:00

Чей чай крепче? Сказ о разных меню на горных курортах и неслыханной честности мэра Сочи

Тэги: сочи, курорты, меню, чай, курьезы


сочи, курорты, меню, чай, курьезы Фото Gettyimages

Начну издалека. Тут в ресторане на курорте в Сочи случай произошел. Нельзя сказать, что нечаянный. Потому что как раз чаянный. В общем, пожелали мэр Сочи Анатолий Пахомов и его московский гость чаю выпить.

А мэру как бы нечаянно, но, с другой стороны, как раз чаянно – другое меню принесли, где чашка чая стоила 80 рублей. Хотя для всех остальных посетителей она стоила 350 рублей.

У меня сразу тут подозрение возникло. А может быть, мэру и гостю разные чаи подали? Ну, знаете, бывает, в кафе по утрам особый чай. Крепкий и без сахара. И после него сразу хочется на гору бежать – бобслеем и скелетоном заниматься.

Или, может быть, официанты гостю сразу в плату «за чай» включили сумму «на чай». На всякий случай. Он же не местный. А с мэром – свои люди: рука руку моет.

Хочу отмести сразу все лживые домыслы насчет того, что, мол, мэр официанту вовремя не подмигнул. Теперь мэр – мой герой и кумир. Не стал он разбираться, чей чай крепче, а устроил аттракцион неслыханной честности. На своем примере пресек всякое кумовство. Так и сказал позже общественности, мол, что дали меню с разной ценой и «было очень неудобно перед столичным гостем».

Кстати, хочу заметить, что и официанты пострадали. Народ подневольный, но тоже совестливый. Неудобно, стыдно им было перед родным мэром за высокие цены. Краснели они с головы до пят. А меню не покраснело.

Я бы предложил сотрудникам ресторана учредить особый режим: отменить чаевые, а ввести штрафные, стременные и забугорные. Заходит гость – ему сразу стакан водки. Через минуту – еще. Тогда всем будет все равно: кто за что и сколько платит. Все равно никто ничего не вспомнит. Всем будет удобно, смешно, весело. А что? Курорт все-таки!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
461
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
656
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
560
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
557

Другие новости