0
2728
Газета Филантропия Интернет-версия

19.01.2017 00:01:00

Прокруст и прокуроры. Повесть о губернаторе Владимирской области Светлане Орловой и о том, что шапки снимать – это вам не ноги рубить

Тэги: владимирская область, туризм, губернатор, светлана орлова, прокуратура


Буду краток. Общеизвестно, что в Древней Греции туризм был очень популярен. Вот, например, Прокруст. Как он любил туристов! Вы, спрашивал путников, туристы, наверное? Ну так ложитесь на ложе, отдыхайте, гости дорогие. Ой, что-то вам кроватка моя маловата, говорил участливо, давайте я ножки вам вытяну. А вам, сообщал другому, наоборот, кажется, мелковата – ну так я конечности ваши отрублю топориком, вы, надеюсь, не против?

Ну чудо, а не человек. И все-таки я сочувствую древнегреческим коллегам, что не дожили они до наших дней. Ведь сегодня раскрывает свои объятия для многочисленных туристов не только уютное местечко между Мегарой и Афинами (именно там обитал миляга Прокруст), а еще и, например, Владимирская область. Губернатор этой области Светлана Орлова так прямо и сказала. Считаю, отметила Светлана Юрьевна, что Владимирская область стала более доступной для туристов. И в этом, пояснила она свою мысль, тоже есть роль прокуратуры и надзорных органов. «Почему?» – спросила она сама себя. И сама же аргументированно ответила: потому что людям стало комфортно сюда приезжать. Уже не страшно, продолжила она, уже сумки не воруют, уже шапки не снимают.

Что тут сказать? Не знаю я, причем тут прокуроры, но губернатору виднее. А в остальном – все верно. Шапки снимать – это, конечно, не ноги рубить, но все равно неприятно. Некоторый и впрямь дискомфорт можно от этого испытать. Зато теперь, я считаю, неплохо ввести что-то вроде индекса туристической привлекательности. В этом регионе, допустим, шапки еще снимают, а сумки уже не воруют. А вот, скажем, в том – наоборот. Я готов подключиться к научной части разработки этого индекса. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Ольга Соловьева

Бюджет оплатит закупку лекарств от разных форм гепатита

0
840
Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партийные кандидаты показали патриотические чувства и локальные успехи

0
814
Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Анастасия Башкатова

Автовладельцы ищут способы сэкономить на запчастях и ремонте

0
781
Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Екатерина Трифонова

Нелегальный мигрант попытался найти защиту у Конституционного суда РФ

0
733

Другие новости