0
2904
Газета Филантропия Интернет-версия

10.01.2017 00:01:00

Покурить не найдется? Сюжет о Минздраве и понюшке табака

Тэги: минздрав, антитабачная концепция


минздрав, антитабачная концепция Фото Gettyimages

Начну без обиняков. У Министерства здравоохранения Российской Федерации, товарищи, буйство творческой энергии. Великолепную подготовили антитабачную концепцию, просто-таки гениальную – зашатаешься. А именно, запрет на продажу табака лицам, родившимся после 2014 года, даже после наступления совершеннолетия. Запрет, говорят, может вступить в силу с 2033 года.

Шикарно! Родившимся в 2015-м как раз стукнет 18. Сунутся они от радости в ларек за сигаретами, а им вместо товарищеского приветствия – кукиш. Не по закону, дескать. Идите прочь, молокососы конченные!

Интриганы и кликуши, ясное дело, раскричались, расстонались. Мол, как же так! Это же, мол, нарушение прав человека. И хорошо, товарищи. И поделом. На то они и права человека, чтобы их нарушать. К тому же в 2033 году не то что рожденные после 2014 года, никто не сможет табак покупать. Да что там табак, никто ничего не сможет покупать. А зачем? Товарооборот будет начисто отменен во избежание кризиса и пропаганды. Никаких продаж. Только натуральный продукт и бартер. Тишь, благодать. По улицам некурящий молодняк вышагивает под дробь барабанов. Юнармейцы с красными здоровыми мордами.

Надо бы нам вообще все законы принимать с прицелом на 2030-е и дальше, в будущее. Можно, к примеру, гражданам, рожденным после 2050 года, запретить улыбаться в общественных местах с 1 января 2060-го. Надо бы еще ограничить связи граждан РФ с иностранцами и инопланетянами начиная с 2100 года. В общем, работы по горло. Особенно матерям. Им ведь еще закупать табака для младенцев впрок, на старость. Но я бы курение и вовсе запретил. Оставил бы для этого только три спецзоны: Курильские острова, Беломорканал и Казбек. И клетки с верблюдами в зоопарках. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
941
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1439
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1077
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1051

Другие новости