0
57458
Газета Филантропия Интернет-версия

22.12.2016 00:01:00

Рельсами по голове. Повесть о губернаторе Марине Ковтун, закромах Родины и посрамлении нацпредателей

Тэги: мурманская область, губернатор, марина ковтун, зарплата, пенсия


мурманская область, губернатор, марина ковтун, зарплата, пенсия На фото губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Фото пресс-службы

Буду краток. Народ РФ благоденствует. Благосостояние растет, закрома полны, экономика на подъеме. Когда народу хорошо, тогда и слуги народа могут себе позволить. Но не позволяют. Вот и губернатор Мурманской области Марина Ковтун сократила себе зарплату на 10%. Было это еще в прошлом году. Теперь, поговаривают, она увеличила себе заработную плату на 10%. Получилось 285 тыс. руб. в месяц – посчитали местные ученые. Согласитесь – гроши. Я даже не знаю, кто сейчас в России получает меньше. Секретарше своей Ребекке Кузьминичне я и то плачу больше. А она у меня кушает как птичка колибри и вообще – привыкла к спартанской обстановке. Еще у губернатора, Марины Ковтун, говорят, есть пенсия. Но она, эта пенсия, видимо, и того меньше. Такое самоотречение не только благотворно сказывается на экономике и духовном здоровье нации, это самоотречение еще и настраивает на философский лад. Мысль губернаторская течет в результате полноводно и глубоко.

Судите сами. Спросили тут Марину Ковтун о пенсиях. Другой бы, кто поглупее, сидел бы да плакал. Эх, плакал бы этот недальновидный человек, простите меня, люди российские. Простите, ибо не знаю я, что и сказать. А вот губернатор Марина Ковтун не стала плакать, а наоборот, ответила. В жизни, сказала она, не все всегда бывает справедливым. А, каково? Это же универсальный ответ. На все. Спрашивают вас нацпредатели: а почему у вас в городе фонари криво стоят? Или: почему у вас собаки в метро на людей кидаются? Или: почему зарплату выдают сломанными рельсами, причем не выдают даже, а просто бьют людей этими рельсами по головам? Как это – почему, отвечаете вы, в жизни не все и не всегда бывает справедливым. И предатели уходят, посрамленные. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
256
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
291
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
413
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
355

Другие новости