0
3055
Газета Филантропия Интернет-версия

16.12.2016 00:01:00

Вас мы кастрировать не будем! Сказ об омских зоозащитниках, которые умеют отличить депутата от собаки

Тэги: животные, зоозащитники, депутаты, омск, горсовет


Начну издалека. Можно ли отличить депутата от собаки? Вопрос не риторический, а насущный, острый. Необходимо найти хотя бы два отличия. Ну, скажем, тот факт, что у депутата нет хвоста. Вы скажете: он же им виляет! Но это явление скорее не физическое. Или, например, еще отличие: собака – друг человека, а депутат человеку не только друг, а еще товарищ, брат и тамбовский волк.

К чему это я? Да к тому, что, если депутата от собаки не отличишь, придется спасать его мужское достоинство. Дело в том, что депутат, глава комитета по социальным вопросам Омского городского совета Александр Иванов выступил против зоозащитников, раскритиковав их предложение кастрировать безнадзорных омских собак. «Предлагаете собак кастрировать, потом предложите членов комитета», – возмутился он.

У меня внутри все похолодело. Представил я, как зоозащитники членов комитета в горсовете с сачками и электрошокерами отлавливают, одевают на них ошейники, клипсуют и кастрируют. Это же прямая угроза сокращения породы депутатов! Путь к вырождению. Предательство, геноцид и холокост.

Однако каюсь. Зря я на защитников наговаривал. В ответ на слова депутата они официально заявили, что главу комитета по социальным вопросам Омского городского совета Александра Иванова они кастрировать не собираются, хотя он этого и опасался. Мол, денег на эти цели не заложено.

Право, я восхищен! Во-первых, профессионализмом зоозащитников. Кто бы еще смог так четко определить, что Александр Иванов – не собака? Во-вторых, их экономией. Действительно, отказ от кастрации депутатов – мощное сохранение бюджета. Но главное, восхищен я их гуманизмом, борьбой за сохранение депутатского гена. Так что предлагаю вручить зоозащитникам почетный приз. Хрустальную статуэтку. Дизайн – по теме.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
1023
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1576
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1159
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1128

Другие новости