0
8313
Газета Филантропия Интернет-версия

03.11.2016 00:01:00

Будьте как птицы. Повесть о вице-премьере Игоре Шувалове и о том, что летать надо открыто

Тэги: игорь шувалов, самолет, расследование


игорь шувалов, самолет, расследование Фото Gettyimages

Буду краток. В Древней Греции мало кто летал самолетами. Разве что Дедал с Икаром. И то это были не вполне самолеты, да к тому же Икар еще и разбился. А вот бедолага Одиссей потому и добирался до дома 10 лет, что у него никакого самолета не было. Ни личного, ни служебного, ни даже игрушечного. С другой стороны, кто такой этот Одиссей? Глава небольшого муниципального образования, говоря сегодняшним языком. Он же не вице-премьер, куда ему было торопиться? А вот вице-премьеру, конечно, самолет нужен. Поэтому я совершенно не понимаю всех этих «расследований» по поводу самолета Игоря Шувалова. Игорь Иванович и сам по этому поводу совершенно справедливо недоумевает. Я что, риторически спрашивает Шувалов, единственный, кто летает самолетом? И сам же себе отвечает: нет, конечно. Только так открыто, как я, продолжает он свою мысль, летаю только я.

И это не только прекрасно, но и правильно. Птица же открыто летит. А Игорь Иванович – наша птица. Наш орел. Он должен летать гордо и открыто. А вот его коллеги-чиновники почему-то этого не понимают. Игорь Иванович считает, что они даже обрадовались, когда про него стали писать. Слава тебе господи, сказали эти коллеги, пусть лучше про него пишут.

Я считаю, что это не по-товарищески. Чиновник чиновнику – друг, товарищ и собрат по несчастью, а не волк, которого семеро козлят. Козлят – это глагол, если кто не понял. Так вот, по поводу самолетов. Летайте, товарищи чиновники. Но летайте как Игорь Иванович – открыто. Смело. В конце концов, как там сказано в песне? Нам разум дал стальные руки-крылья. И пламенный, если не ошибаюсь, мотор. Зря, что ли, разум нам все это дал? Уверен: не зря. Вот и нечего, господа клеветники, огород городить. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
381
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
525
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
448
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
441

Другие новости