0
6568
Газета Филантропия Интернет-версия

01.11.2016 00:01:00

Кремль. Дорого

Тэги: янтарный, калининградская область, алексей заливатский, поселковая администрация, продажа, курьезы


янтарный, калининградская область, алексей заливатский, поселковая администрация, продажа, курьезы Фото Павла Сарычева\НГ-Online

Буду краток. В Древней Греции начальство всегда было близко к народу. Частным извозом, правда, не занималось, на то обычно имелись рабы. А вот сдать в аренду храм бога винопития Диониса или богини любви Афродиты – это за милую душу. Деньги-то в бюджете всегда нужны. На выборы или на очередное благоустройство Лабиринта на острове Крит. А потом и сам этот Лабиринт кому-нибудь взаимовыгодно сдать. Помню, иду по Греции, везде лозунги – «Аренда», «Продажа», «Крит – наш!», «Парфенон, апартаменты, недорого, оплата почасовая»… Этот положительный опыт, похоже, наконец-то начали перенимать и в России. Во всяком случае, глава поселка Янтарный Калининградской области Алексей Заливатский в целях пополнения бюджета, поговаривают, выставил на продажу здание поселковой администрации. Прекрасное здание в центре. Дорого! Место и здание, пишет Алексей Сергеевич в Facebook, отлично подходят под гостиницу, частную усадьбу либо иные цели…

Может быть, он пошутил, может, это, как говорил Сократ, принимая цикуту, такой вид сарказма. Я не знаю. Но идея-то все равно архиверная. И внедрять ее надо повсеместно. И личным примером поощрять подчиненных. Частный извоз – это только вариант. Хотя согласитесь, одно дело простой бомбила, а совсем другое – например, мэр или губернатор. Эх, дескать, прокачу. Это ж какие деньги потекут в бюджет! Ну, и федеральный Центр, полагаю,  должен подключиться. Я не говорю о Кремле или о том, что в здании Государственной думы надо, к примеру, ночной элитный аквапарк учинить. Хотя… Это ведь даже и депутатам будет полезно – поплавать среди золотых рыбок. С высшим образованием и в звании не ниже майора. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
644
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
716
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1020
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
826

Другие новости