0
3509
Газета Филантропия Интернет-версия

18.10.2016 00:01:00

Мощные струйки. Сюжет о зимних фонтанах и ремонте в снегопад

Тэги: улан удэ, екатеринбург, благоустройство, курьезы


улан удэ, екатеринбург, благоустройство, курьезы Фото GettyImages

Начну без обиняков. Вот, говорят, на носу зима. Суровые просторы нашей широкой Родины леденеют назло мерзлявым капшпионам. С каждым шагом победа ближе, не страшны нам мороз и пурга, становитесь, герои, на лыжи, по пятам настигайте врага. Тем более что кое-какие просторы великой РФ уже замело. Но это не останавливает ударный труд цеховиков производства. В Улан-Удэ, несмотря на сильнейший снегопад, продолжает бить фонтан в парке мемориала Победы. А в Екатеринбурге рабочие под снегом продолжают ремонтировать фасад многоквартирного жилого дома. Просрочив все сроки. Политически незрелые жильцы, ясен пень, паникуют, кликушествуют, сучат ножками и клевещут на рабочие кадры. Дескать, фасады, которые сейчас делают в минусовую температуру, это вообще ни в какие ворота!

Вообще-то, товарищи маловеры, в пору рабочую пашут и ночью. И в лед, и в стужу. Танки снега не боятся. А то, что у нас фонтаны зимой, так это как раз к тому, что у России свой путь. Во-первых, граждане – любители залезать в фонтаны  смогут продолжить наслаждаться водичкой в новом агрегатном состоянии. Понырять туда в коньках на босу ногу. И вообще, зимний фонтан идеален. Расход воды минимальный, плюс бесплатный лед. Отличный вариант для граждан, распивающих у фонтана. Отломил струю у фонтанчика, закинул в пластиковый стаканчик, выпил, выдохнул, занюхал.

Но это я к чему? Наш рабочий класс – великая прогрессивная сила. Его не остановишь ни дождем, ни метелью. Пускай плюгавые буржуйчики готовят сани летом, а нам все нипочем. Мы и асфальт в снегопад положим, не моргнув. Плевое дело. Можно зимой и озеленением заняться. Посадить цветы. А в жару, наоборот, включить отопление на полную мощь. Чем хуже, тем лучше. Назло всем конченым… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
550
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
795
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
658
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
657

Другие новости