0
3632
Газета Филантропия Интернет-версия

27.09.2016 00:01:00

С протянутой рукой. Сюжет о народном депутате Иосифе Кобзоне и его мудростях

Тэги: госдума, депутаты, иосиф кобзон, мария кожевникова, наталья жданова


Начну без обиняков. Сентябрь уж наступил и клонится к закату. Молодая, свободная Дума, назло приверженцам лженаучной кривой Гаусса, смело и решительно впадает в законодательный экстаз. А бывалые депутаты принимаются учить новичков. Передают им священное знамя нанопобед над нановрагом.

Вот, к примеру, народный артист и депутат Иосиф Давыдович Кобзон. На днях так и сыпал мудростями, только записывай. Это их, мол, то есть депутатов, работа – ходить по кабинетам с протянутой рукой и на высоких тонах требовать выполнения обязательств, требуемых населением. Совет гениальный. В народных слугах и вправду должна быть загадка, противоречивость. Рука протянута, а тона высокие, броня крепка, а танки быстры, улыбка елейная, а брови нахмурены, в декларациях о доходах – рубль, а в кармане – офшоры, дома и яхты на бывшей жене, а жена при этом вовсе не бывшая, а очень даже настоящая. Шаг назад, а два вперед, так это называется.

Вот и к депутаткам Иосиф Давыдович строг, но нежен. Вот, мол, у нас не прошла молодая девушка Мария Кожевникова. Прекрасный, дескать, депутат. Родила, мол, за предыдущий депутатский срок двоих мальчиков, создала благотворительный фонд. Дескать, сам Бог велел, чтобы такие люди работали. Верно! Депутатки, их работа ведь в чем заключается? В зачатии и рождении новых граждан. Желательно будущих солдат – для войны с кровавым империализмом. А управлять – это все пустое. Вот и наш Иосиф Давыдыч подтвердил. К слову, о губернаторе Забайкальского края Наталье Ждановой. Быть, дескать, руководителем региона – не женская работа. Мол, Наталья Жданова взвалила на себя непомерную ношу. Если, мол, она не справится с проблемами региона, нужно будет выбирать другого руководителя. Правильно. Другого. Мужчину. А баба пускай рожает. На то ей и мандат. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1256
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
885
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
430
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
597

Другие новости