0
1559
Газета Филантропия Интернет-версия

13.09.2016 00:01:00

Камеры для выборов. Сказ о том, как в Забайкальском крае о комфорте избирателей заботятся

Тэги: выборы, забайкалье


Начну издалека. Я уже предвкушаю и ерзаю от нетерпения – какие у нас замечательные грядут выборы. Самые честные выборы в мире. Никаких наблюдателей не нужно. Кандидаты все как на подбор, из кожи вон лезут – почти танцуют перед избирателями. Я уверен: народ снесет избирательные участки, в экстазе отдавая свои голоса. Яростно голосуя сердцем, руками, ногами и прочими членами.

Но самая рекордная явка – в воду не гляди – будет в Забайкалье. Да, я готов расцеловать все забайкальское правительство. Вот кто знает менталитет своих избирателей. Заботится об их нуждах, комфорте. Ведь кандидаты – это дело второе. Главное – обустроить кабинки! Учитесь, друзья: 487 односекционных и двухсекционных кабинок в Забайкалье изготовят заключенные колонии № 5.

Гениально! Я уже представляю, просто рисую в голубых мечтах эти камеры, тьфу, пардон, – кабинки. Там, я уверен, избиратели смогут отдохнуть – бросить кости на шконку. И, пардон, наверняка параша в углу будет предусмотрена. И народу нальют праздничной избирательной баланды. Вместо шторок, вестимо, железная дверь с окошком-мышеловкой. И надзиратели. Ой, тьфу, наблюдатели.

И только оленеводы на Таймыре не понимают, какое счастье им привалило. Не ценят они правительственной заботы и ласки. Олени им, понимаете, лучше. Не различают – где нары, а где нарты. Когда в Красноярском крае началось досрочное голосование и члены избиркома прилетели в тундру, пилоты просто обыскались стойбища оленеводов. Пришлось сделать несколько кругов, чтобы найти кочующих избирателей. Целый квест получился «Найди избирателя в тундре». Я бы тут предложил действовать кардинально: обустроить в тундре целые избирательные зоны – с бараками, вышками, собаками и вохрой. Прямо на местах. Чтоб далеко не бегать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
477
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
492
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
625
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
471

Другие новости