0
2749
Газета Филантропия Интернет-версия

09.09.2016 00:01:00

Труд кота. Сказ о мурчащих сотрудниках и о том, что должны делать профессора, чтобы получить вакансию

Тэги: пермь, работа, коты


пермь, работа, коты Фото Павла Сарычева\НГ-Online

Начну издалека. На днях Фиест надпись видел: «КОТ НЕ РАБОТАЕТ». И сразу у него, как у героя известного романа, – стресс, паника, холодный пот и дрожание членов. Какой КОТ? «Клуб оргиастических танцев»? Или «Клоака общественного телевидения»? А может быть, вообще – «Киллеры, онанисты, трансвеститы»? Я сразу подверг его критике и публичному осмеянию. За казенность и косность мысли. За то, что не верит в кота. То есть тьфу – в то, что кот может работать. А кот – может! И получше всяких людишек. Потому что в отличие от безработных он может: а) мурчать; б) жмуриться; в) топорщить усы; г) тереться об ногу; д) держать хвост пистолетом. Вот профессор медицины сможет? То-то же! У него и хвоста-то нет.

Так воспоем компанию ОАО «СтройПанельПроект» из Перми, которая открыла вакансию для кота. И это вам, пардон, не фланирование на витрине с начесами и бантиками. Для кота предусмотрена вдумчивая, ответственная работа. Труд, труд и еще раз труд! В должностные обязанности кота входит обход новых квартир, выбор положительного места по энергетике, проверка качества отделки. Это вам не мышь ловить: когти о-го-го какие нужны, чтобы отделку опробовать! Также в обязанности входит селфи с владельцами нового жилья. И все это не за сосиски и паштет! Кота обеспечат зарплатой, личным кабинетом, лежанкой, специальной переноской и водителем.

Ура! Прошли времена бесправных Матроскиных, у которых документы – только лапы и хвост. Теперь «кот» – это должность, звание и статус. Я предлагаю завести коту паспорт, трудовую книжку и открыть счет в банке. И пусть попробуют жильцы позволить себе выражения вроде «тварь когтистая» и «кошка драная». Кот подаст в суд. И победит. Почему? Да потому что в суд тоже скоро котов будут брать. А также баллотировать в депутаты и на пост президента. Голосуй за кота, и жизнь будет та! Мяу, товарищи!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1042
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1684
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1527
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2876

Другие новости