0
2806
Газета Филантропия Интернет-версия

05.09.2016 00:01:00

Мутко против басен Крылова

Тэги: минспорт, виталий мутко, футбол, чиновники, басни, курьезы


минспорт, виталий мутко, футбол, чиновники, басни, курьезы Фото Gettyimages\Shaun Botterill

Вот что радует. Министр спорта РФ Виталий Мутко выявил, что мешает российскому футболу. Не отдельным футболистам. Им-то понятно что мешает – мячи. И ворота. Если бы не было мячей и ворот, они играли бы отлично. Так что закрывай ворота – сегодня не суббота. Перестань катать мячи. И все образуется.

Но это частности. Об этом пусть тренеры думают. А Виталий Мутко на то и министр, что решает проблему в широком масштабе. Так вот, российскому футболу, оказывается, мешают ростовские понты и сказки дедушки Крылова. Борьбу с ними начал Виталий Мутко во время поездки в Ростов-на-Дону. Он туда приехал перед визитом совместной делегации представителей FIFA и Оргкомитета чемпионата мира по футболу в России, чтобы лично проверить, как идут дела.

Дела, конечно, идут хорошо. Но ростовские понты кидать не нужно. Об этом, по слухам, сказал Мутко на встрече с местными чиновниками. Иначе кто-то где-то поставит красную точку. Кто и где, слухи умалчивают. Хочется верить, что в этом нет личной угрозы. А вот от басен угроза есть. Вот от этого: «Идет мартышка вдоль пруда – понты туда, понты сюда…» Виталий Мутко так и сказал, мол, надо избавляться от басен Крылова. Видимо, у каждого ростовского чиновника где-то хранится заветный томик этих басен, и его нужно непременно сжечь или выкинуть в речку Дон.

Конечно, во всех бедах российского футбола виноват квартет: проказница Мартышка, Осел, Козел и косолапый Мишка. Ну, кто так играет? И где остальные игроки? Еще виноваты вороны, которые каркают во все воронье горло. Заткнуть бы их сыром, да самим его мало… Поэтому начинаем борьбу с истоками, с автором, с баснописцем Крыловым. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
320
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1339
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1985
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1376

Другие новости