0
3476
Газета Филантропия Интернет-версия

25.08.2016 00:01:00

ЦРУ, НАТО и покемоны-2. Повесть о губернаторе Меркушкине и о том, что долги по зарплате должен американский посол платить

Тэги: губернатор, самарская область, николай меркушкин


губернатор, самарская область, николай меркушкин Фото пресс-службы

Буду краток. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин – это мой кумир. У меня два кумира из мира прекрасного: Чайковский и Николай Меркушкин. Чайковский у меня прочно ассоциируется с балетом «Лебединое озеро» и народной приметой, что раз показывают по телевизору этот балет, значит, опять в России что-то важное произошло. А губернатор Меркушкин – он даже выше Чайковского. Если он что-то сказал, значит, раскрыт чудовищный заговор. На днях я уже писал про Меркушкина, он тогда успешно боролся против экспериментов западных спецслужб над россиянами. 

ЦРУ, однако, не унимается. Губернатор встречался с жителями Автозаводского района Тольятти. Кто-то из работников местных предприятий спросил его, когда, дескать, выплатят долги по зарплате. Если вы будете в таком тоне разговаривать, последовал аргументированный ответ, то – никогда. Никогда, повторил свою мысль Меркушкин. Те, которые вас подогревают, продолжил он, просите у них. То есть – у американского посла. Именно посол США, по мнению главы региона, подогревает людей, которые его о зарплате спрашивают.

И ведь губернатор прав. Наверняка же подогревает. Так пусть и платит долги по зарплате. Во-первых, ему все равно деньги девать некуда. Во-вторых, работники, я уверен, охотно возьмут и валютой. А в-третьих, сам виноват. Не будь шпионом и диверсантом, не отвлекай людей от счастья и благополучия, так никто тебя и не упрекнет. Но США, видимо, неймется, когда нам хорошо. Так что я, наверное, поддержу марш трактористов на Нью-Йорк. Они ведь на Нью-Йорк шли? Плюнуть в бесчестные глаза западной военщины, да? Вот и я пойду. Может, не на тракторе (шофер мой плохо трактора водит). Но все равно – пойду. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
230
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
281
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
236
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
201

Другие новости