0
5547
Газета Филантропия Интернет-версия

11.08.2016 00:01:00

Главное – сиськи. Повесть о врио губернатора Кировской области Игоре Васильеве и о том, что дураков у нас нет, а дороги хорошие

Тэги: кировская область, игорь васильев, дороги, ремонт


кировская область, игорь васильев, дороги, ремонт Фото Reuters

Буду краток. Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев попросил включить его в состав рабочей группы региональной общественной палаты по контролю за качеством ремонта дорог. Но особо подчеркнул, что хочет войти в эту группу исключительно «как гражданин».

Что тут сказать? На память сразу приходят примеры из жизни великих. Маркиза де Сада после Великой французской революции не звали уже ни графом, ни маркизом, его звали просто гражданин Сад. И Остап Бендер просил Шуру Балаганова: называйте меня не месье, а ситуайен, что значит – гражданин. Но никто из них вроде бы не был губернатором Кировской области. Никто из них, если не ошибаюсь, не был даже и врио губернатора Кировской области. А гражданин Сад вообще, по-моему, полжизни по тюрьмам провел. Но все они (как, впрочем, и другие великие люди) не противопоставляли друг другу понятия «губернатор» и «гражданин». Еще поэт-патриот Николай Некрасов, помнится, всегда уточнял в резюме, что он не поэт и не губернатор Кировской области, а гражданин. Поэтом, пояснял он свою мысль, можешь ты и не быть, а гражданином быть обязан.

Что же касается проверки ремонта дорог, то тут я даже не знаю, что и сказать. Дураков у нас нет, а дороги такие хорошие, что даже ездить страшно: боишься запачкать. При слове «дурак» секретарша моя Ребекка Кузьминична немного, правда, обиделась. Это все потому, что ходила она как-то на днях к психиатру по пустячному делу, а тот провел целое научное обследование и выдал справку. Психических отклонений нет, было написано в документе, – просто дура. Но я думаю, что Кузьминична обижается зря. Как там говорил кто-то из упомянутых граждан? Сиськи есть – остальное купим. Верно, Ребекка?



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1086
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1539
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1882
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1307

Другие новости