0
2814
Газета Филантропия Интернет-версия

08.08.2016 00:01:00

Нюхать подано. Повесть о президенте Татарстана Минниханове и о том, что в Госдуме не хватает навоза

Тэги: фермеры, налоги, животноводство, татарстан


Буду краток. В Государственной думе у нас сидят не люди, а гении сил добра и красоты. Богатыри духа и закона. Поэтому я не люблю, когда их подвергают критике. Но что делать, если она справедлива? Правильно – благоустраивать и улучшать. Улучшаем же мы и благоустраиваем сейчас Москву. Вот и Госдуму тоже иногда можно подвергнуть улучшению. Это я к чему? А к тому, что президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал недавно федеральный закон об обязательном лицензировании на обращение с отходами животноводческих хозяйств. Ну, речь о судьбах навоза идет. Сначала фермеры должны лицензию получить, а потом уж с навозом возиться. А не то санкции, штрафы и пр.

Что это такое, возмутился президент Татарстана. И так никто корову держать не хочет. Пусть только кто-то попробует оштрафовать (фермера) за то, что у него навоз, продолжил он свою мысль. И пояснил, что навоз никто никуда не выбрасывает, чем дольше он хранится, тем качественнее становится. Вообще люди, резюмировал г-н Минниханов, которые ничего в жизни не видели, принимают какие-то глупые законы.

Строго, конечно, сказал, по-рабочему. По-президентски. И в чем-то, возможно, он прав. Ну ведь и в самом деле: откуда в Госдуме навоз? Что видят в жизни наши депутаты, что они нюхают, а? Предлагаю срочно (пока еще лето) завезти в Думу навоз. Побольше. И пусть хранится подольше. В закромах Родины. Или закрома Родины не в Госдуме? Неважно. А важно, что навоз только лучше со временем станет. Так что пускай себе хранится. Пускай нюхают. А вокруг Думы разбить город-сад с лилиями и кенгуру. А уборщиц уволить (вдруг перебои с навозом, пусть депутаты удобряют сами). Озеленение опять же, импортозамещение. И кенгуру пускай прыгают. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1036
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
733
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
355
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
488

Другие новости