0
2152
Газета Филантропия Интернет-версия

20.07.2016 00:01:00

Здрав-гав-гав! Элегия о том, как украинские пограничные собаки давали присягу

Тэги: украина, пограничники, собаки, присяга


Вот что радует. Умные люди знают, что граница – это там, где пограничные собаки. А самые умные люди делают границы там, где видят много собак. Потому что на границе без собак – никак. Если пограничник потеряет собаку, она-то обратную дорогу на заставу найдет за милую душу, а пограничник вряд ли. Ходят даже слухи, что некоторые пограничники в свой праздничный день надевают медали своих собак. Собаки обижаются, но молча терпят.

Не знаю, есть ли в США День пограничника, но недавно стало известно, что мудрые американцы уже давно заставляют своих собак давать присягу. Не знаю, есть ли День пограничника в нынешней Украине, но теперь они по примеру американцев тоже стали заставлять своих собак давать присягу.

По достоверным слухам, на днях присягу на верность Украине дали 10 немецких овчарок из кинологического центра Госпогранслужбы во Львовской области. По-видимому, собакам просто зачитали перевод на украинский язык американской собачьей присяги. Мол, слухай сюды, цуцик, ты зараз не цуцик – ты солдат. А вот что делали при этом пограничные песики, история умалчивает. Возможно, им нужно было в ответ сказать «Гав-гав!». А если пес промолчал, то его могут заподозрить в недостаточной лояльности украинскому государству. Ишь, молчит – наверное, что-то плохое о службе думает. Такому не место в пограничных войсках Украины! Если взялся служить, надо, когда надо, правильно говорить «Гав-гав!». И не просто, а обязательно через «г» фрикативное. А кто вместо рычания скажет «Дак отож» – тому медаль.

Раньше ведь как было. Выходит на плац военное начальство, горланит: «Здравствуйте, товарищи солдаты!» А в ответ: «Здрав-гав-гав!» А теперь в Украине будет просто: «Гав-гав-гав!» Без всякого «Здрава». Так и проще, и лучше. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
821
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1500
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1336
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2519

Другие новости