0
1927
Газета Филантропия Интернет-версия

12.07.2016 00:01:00

Тупо забыли. Сказ о том, как кошельки и самосознание жителей слабую память депутатов компенсируют

Тэги: улан удэ, депутаты, декларации, доходы


улан удэ, депутаты, декларации, доходы Фото Reuters

Начну издалека. Депутаты аки пчелы. Все в трудах, в заботах. Как там еще в песенке поется? «Пчелочка златая, что же ты жужжишь?» Некоторые, правда, как в анекдоте про Ленина, Дзержинского и ходоков, – мы, мол, съели на днях бочку меда, и ничего – не жужжим! И меня не удивляет, что от трудов этих, от этого нектара, от этой амброзии и манны небесной у депутатов память напрочь отшибает.

Вот, скажем, проверив декларации о доходах депутатов горсовета Улан-Удэ, прокуратура выяснила, что 12 из 30 парламентариев указали в них неполные сведения, скрыв часть имущества своих семей. Один занизил доход более чем на 400 тыс. руб. А другой не указал доход супруги на сумму более 100 тыс. руб. 

Но, слава Гермесу, моя душа за избранников наших не трепещет. Вот в законе как пишут? Освобождать от должности «за предоставление заведомо недостоверных сведений». Самое важное понять – где и как степень умысла определяют? А прямо там, в горсовете, и определяют. И на детекторе лжи проверять не надо. Все депутаты друг друга и так как облупленных знают. Как сказал один из парламентариев анонимно (вопрос-то щепетильный!), его коллеги «просто тупо забыли» о части своего имущества.

Правильно, я считаю, мозги депутатов устроены антикоррупционно. Депутатам просто гнусно и мерзко думать о деньгах. И они о них тупо забывают. Да, при мысли об их кристальной совести самосознание граждан должно расти. А кошельки – раскрываться. Как в Еврейской автономной области. Там, говорят, жители поселка Бира Облученского района согласились с предложением властей – самим собрать часть денег для ремонта аварийного участка дороги. Я счастлив и горд. Вот это верный расклад! Одни тупо забыли, вторые тупо предложили, ну, а третьи – тупо заплатили. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
373
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
414
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
597
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
500

Другие новости