0
2217
Газета Филантропия Интернет-версия

30.05.2016 00:01:00

Во всех туалетах страны. Повесть о губернаторе Алексее Островском и о том, что главы регионов должны заниматься прослушкой и слежкой

Тэги: смоленская область, коррупционный скандал, новикова, островский


смоленская область, коррупционный скандал, новикова, островский Фото Reuters

Буду краток. Еще Эсхил говорил Еврипиду, что все новое – это хорошенько ухудшенное старое. Это он, надо полагать, про благоустройство Афин говорил. Что до коррупции, то ее в Древней Греции не было. Иное дело Российская Федерация. У нас ее тоже, конечно, нет, но для борьбы  с ней – немножко осталось. Вот и в Смоленской области вскрыли недостатки. Разгорелся коррупционный скандал. Замешана в нем, сообщают, Юлия Новикова, начальник регионального департамента соцразвития. А глава области Алексей Островский говорит, что он за это ответственности не несет. Потому что я как губернатор, поясняет свою мысль гр. Островский, не имею инструментов, оперативно-технических средств связи, я не могу по должности и по компетенции заниматься прослушкой, заниматься слежкой…

Я в шоке. Да ведь это, согласитесь, товарищи, форменный беспредел. Как же так? У губернатора и нет инструментов? Надо, чтоб были. И детектор лжи, и прослушка. И все необходимые девайсы, чтобы допрос третьей степени проводить, не выходя из кабинета. И, кстати, прослушки мало. Видеокамеры нужны. Во всех женских туалетах министерств и ведомств. Впрочем, не только в туалетах. А для отдельных глав регионов не только в женских. Но не это главное. Главное, чтобы была возможность карать. В рамках революционной, то есть, пардон, не революционной, а антисанкционной и антикоррупционной законности и необходимости. Не только обыскивать личный состав подразделения, но и расстреливать из дыроколов на месте. Прямо, так сказать, казенным планшетом по коррупционному, извиняюсь, лицу. Мне возразят, конечно: а что же делать полиции? Как что? Пусть в Интернете сидит – экстремистов ловит. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
265
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
305
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
431
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
364

Другие новости