0
3951
Газета Филантропия Интернет-версия

20.05.2016 00:01:00

Беспокойные сердца-2. Сюжет о великой декоммунизации Украины, Днепре и Уле

Тэги: украина, декоммунизация, переименования


украина, декоммунизация, переименования Фото Reuters

Начну без обиняков. Тут вчера Алкей ногами дрыгал от радости. На Украине последовательность цветов флага собираются менять, по фэн-шую, вот он и взбудоражился. Ну и я, признаюсь, примкнул. Сердца у нас беспокойные, пионерские, нас хлебом не корми, дай только мудрым инициативам порадоваться. Не успели опохмелиться, а тут новый экстаз. В рамках декоммунизации Верховная рада Украины переименовала девять районов, шесть городов и 284 села и поселка. Днепропетровск стал просто Днепром, Красноокнянский район – Окнянским, поселок Красные Окны превратился в Окны без цвета, а Ульяновск – в Благовещенск.

С Благовещенском они, правда, зря. Слишком уж на наш Благовещенск смахивает, который на Дальнем Востоке. Так и за плагиат можно схлопотать. А в общем, жест великолепный. Главное, теперь не запутаться, что где. И в расписаниях поездов все переименовать. И вывески перевесить. Правду мне покойный Гераклит говорил, что все, мол, течет, все меняется. Так и здесь.

Гривен на все это уйдет уйма, но дело важное, стратегическое. Как лошадь назовешь, туда она и дошкандыбает. Тот же Гераклит, когда, бывало, сядем у него в Эфесе за чаркой разбавленного, давай про логос вертеть. Про слово то есть. Которое суть основа мироздания. Что, дескать, в начале было слово. Или это потом отцы церкви приплели? Неважно. Как бы то ни было, событие грандиозного масштаба. Браво депутатам Рады. Дюже гарно у хлопцев вышло. Только Благовещенск пусть назад переименуют. Не хотят Ульяновск – пусть сокращают как Днепропетровск. До Уля. Или до Яновска. А заодно и самого Порошенко. Все-таки имя Петр уж слишком намекает на Петра I, а он Запорожскую сечь прищучил. И гетманов гонял. Да! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
364
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
568
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
423
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
239

Другие новости