0
3421
Газета Филантропия Интернет-версия

27.04.2016 00:01:00

Виртуальный свет. Элегия о том, что челябинские чиновники живут в киберпространстве

Тэги: челябинск, чиновники, курьезы


Вот что радует. Как известно, панк не умер, он просто так пахнет. А киберпанк тем более не умер – он подался во власть. Точнее, чиновники подались в киберпространство. Не исключено, что скоро у каждого чиновника будет виртуальная копия. А может быть, и не одна.

Начали с чиновников Челябинска. Представители местной власти должны были приехать в Сосновский район для установки новых фонарей. Но не смогли, по-видимому, приехать. Но прислали в виртуальный Сосновский район свои виртуальные копии. И установили там – в виртуальном пространстве – виртуальные фонари. И они сияют там теперь виртуальным светом.

Виртуальное пространство находится на официальном сайте области. Его довольно грубо организовал кто-то посредством программы «Фотошоп». На сайте опубликована статья о теплой обстановке, в которой устанавливались фонари, и картинки, на которых люди явно собраны с разных фотографий. Причем в пресс-службе не скрывают, что работали мастера «Фотошопа» – мол, всех нужных людей на одном фото запечатлеть не смогли. Занятые люди, однако.

Вот ведь до чего техника дошла! Мы хоть и древние греки, но в современных технологиях кое-что понимаем. Но они, эти технологии, уже давно позволяют создавать так называемых ботов – программы, которые ведут себя в киберпространстве как люди. Вот мы и предлагаем всем чиновникам создать ботов, то есть виртуальные копии в киберпространстве. И виртуальные чиновники смогут находиться одновременно в нескольких виртуальных районах и областях – выступать, давать указания. И поставят там еще больше виртуальных фонарей. А со временем всех чиновников можно будет заменить виртуальными копиями. Пусть они обустраивают виртуальное пространство. А сами чиновники пусть отдыхают. И все зальет виртуальный свет. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
513
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
641
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
543
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
446

Другие новости