0
2990
Газета Филантропия Интернет-версия

12.04.2016 00:01:00

На колесах. Сюжет о мэре Челябинска Тефтелеве и наших дорогах

Тэги: челябинск, дороги, мэр, тефтелев, курьезы


Начну без обиняков. Один наш рэпер побывал с гастролями в Челябинской и Свердловской областях и восхитился дорогой из Челябинска в Екатеринбург. Вот, мол, то, что военные дороги есть, это все муляжи, а вот это дорога мечты. Здесь, мол, мальчики становятся мужчинами, а мужчины мальчиками. А, дескать, некоторые мужчины девочками становятся от страха за рулем. Потому что, мол, взрываются колеса, отлетают мосты, лопается все, что может. В Челябинске, дескать, просто как в фильме «Безумный Макс».

Ну, рэперов я бы не особо слушал. Потому что слово какое-то нерусское. Но восторг от дорог Родины с ним разделяю. Мэр Челябинска, товарищ Тефтелев, зря переживает. Ну подумаешь, ляпнул это рэпер, что, мол, в Магнитке хорошие дороги, в Кемеровской области, в Ростове, в Москве – везде хорошие дороги по сравнению с тем, какие дороги в Челябинске. Ну да, есть ямы. Есть дыры. Колеса проваливаются, днища трещат, пыль столбом, грязь и дресва по колено. Но, во-первых, это закаляет. Во-вторых, виноват Петр I, это на днях главный по дорогам Красноярского края сказал, и Алкей за это уже выпил. А в-третьих, мэр Челябинска раньше возглавлял Магнитогорск. А дороги Магнитки рэпер похвалил. Товарищ Тефтелев по этому поводу мудро и тонко заметил: дескать, Челябинск в отличие от Магнитки я возглавляю всего год – надеюсь, что и здесь благодаря поддержке области дороги улучшатся.

Блестяще! Предлагаю такие рокировочки по всем городам. Приходит мэр в один город, улучшает дороги и едет в следующий. И так по кругу. А пока пусть взрываются колеса, отлетают мосты и лопается что может на зависть проклятым капиталистам. Танки грязи не боятся, это да. Главное, асфальт объезжать по обочине. «Но как же пешеходы?» – икают Фалет с Фиестом. Пешеход всегда прав, дурашки. Правда, не всегда жив. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1036
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
735
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
355
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
490

Другие новости