0
2726
Газета Филантропия Интернет-версия

06.04.2016 00:01:00

Маловато матерят. Элегия о том, как омский мэр Вячеслав Двораковский придумал универсальный прибор

Тэги: омск, мэр, вячеслав двораковский, курьезы, мат


омск, мэр, вячеслав двораковский, курьезы, мат На фото мэр Омска Вячеслав Двораковский. Фото пресс-службы администрации г. Омска

Вот что радует. Мы с коллегами сделали гениальное изобретение. Универсальный измеритель качества всего и вся в России. Называется «матометр». Но как порядочные люди, мы хотим объявить своим соавтором омского мэра Вячеслава Двораковского. Так принято в науке – если в своих научных изысканиях вы пользовались чьими-то разработками, то он, стало быть, ваш соавтор. А разработками Двораковского мы пользовались. Какими? Он со своими сотрудниками садился на автобус и ездил по городу. Выяснл состояние дорог. И каждый раз убеждался: состояние дорог плохое. Но чем хуже состояние дорог, тем выше перспективы их починки. Так, по слухам, заметил омский мэр. Но главное его наблюдение: мало матерят. Дороги мало матерят, мэра мало матерят. Вообще – мало матерят. А хотелось бы больше. В России нельзя без мата…

И мы придумали прибор «матометр». Можно, конечно, ввести единицу измерения «один мат». Но у нас проще, на нашем приборе три деления. «Много матерят» – это как бы ноль. «Мало матерят» – это единица с плюсом. А единица с минусом – это «Очень много матерят». С помощью этого прибора можно измерять все. Можно качество обслуживания в рюмочных: бутерброды с килькой есть – «Мало матерят». Можно свежесть продуктов в магазине: салаты не воняют – «Мало матерят». Можно даже составить рейтинг чиновников. Тут, боюсь, будет только два варианта – «Много матерят» и «Очень много матерят».

Правда, «матометр» наш работает плохо. Примерно как среднестатистический чиновник – по нашей же шкале где-то между «Много матерят» и «Очень много матерят». Мы же его и материм. Но ведь, как заметил наш соавтор по изобретению, чем хуже состояние, тем выше перспективы. Так что у нас перспективы – о-го-го! И это радует.

Продолжение темы


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1026
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1227
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1680
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1372

Другие новости