0
2543
Газета Филантропия Интернет-версия

24.03.2016 00:01:00

Ближе к народу. Повесть о губернаторе Викторе Назарове и разнообразной фигне в заднице

Тэги: виктор назаров, губернатор, омская область, курьезы


виктор назаров, губернатор, омская область, курьезы Фото пресс-службы губернатора Омской области

Буду краток. Еще Сократ советовал Платону быть ближе к народным массам. Ты, Платоша, говорил он, пожалуйста, не оскорбляй чувств верующих, не умничай и не падай духом где попало. Глядишь, и не заставят пить цикуту литрами. В результате, конечно, самому Сократу-то и пришлось пить эту самую цикуту, причем как раз литрами. Ну а Платон как был олухом царя поднебесного, так, в общем-то, им и остался. И не знают его в народе, не любят, даже, поговаривают, назвали его именем систему взимания платы с грузовиков. Это я, господа страшные судьи, к чему? А к тому, что ближе к народу все-таки быть не просто надо, а прямо-таки необходимо. Вот Виктор Назаров, губернатор Омской области, как раз и следует этим заветам древнегреческих философов. Критиковал он тут районных руководителей и отметил, в частности, что некоторые главы говорят: «Придумали какую-то фигню и заставляют нас территории показывать, что-то делать, достали уже со своими предложениями».

Ну а что? Видимо, главы эти районные изначально близки, как говорил Аристофан, языку улицы, а вот теперь и сам губернатор излагает похожим образом. Пока сами для себя не примете решение, что вы готовы двигаться, продолжил свою мысль Виктор Иванович, так и останетесь сидеть на заднице. Последнее, крайнее слово, пояснил он эту лемму, сегодня здесь на эту тему, крайнее.

Так и сказал. И про задницу, и про то, что крайнее слово – именно крайнее. Секретарша моя Ребекка Кузьминична густо покраснела, но спросила: «А где же еще сидеть, если не на заднице?» И вильнула призывно этим самым словом. То есть, пардон, не словом, а местом. В смысле задницей. А губернатор Назаров, конечно, прав. Именно так и надо говорить с народом. А то ишь!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
895
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
642
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
320
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
432

Другие новости