0
3020
Газета Филантропия Интернет-версия

22.03.2016 00:01:00

Душа болит. Сюжет о рязанском губернаторе Олеге Ковалеве и клеветниках

Тэги: рязанская область, губернатор, олег ковалев, дмитрий гудков


Начну без обиняков. Рязанский губернатор Олег Иваныч Ковалев, товарищи, мировой человек! Патриот малой и большой родин. Соль нации. Опора земли русской. Собиратель духовных скреп. Крепкий хозяйственник, светлый государственный ум. И так можно перечислять часами.

Ну так вот, недавно с Олегом Ивановичем вышла оказия. Услыхал он, как депутат Госдумы от Рязанской области Дмитрий Гудков о родных краях отзывается, и что-то приуныл. Взгрустнул. Пришел на встречу с общественниками и не сдержал оскорбленных чувств. Вот этого я, дескать, не понимаю, у меня аж немножко внутри все скручивается. Ты же, мол, из Рязани приехал, это твоя родина. Если, мол, ты видишь что-то плохое, приди сюда – будем здесь говорить. Чего, мол, ты внешнему миру вещаешь?

Да, товарищ Ковалев! Как же я вас понимаю! Больно. Больно и совестно. Кровь стынет в жилах, и все внутри аж немножко скручивается. Ну как же так? Почему, несмотря на бдительность наших кормчих, на сознательность масс, в верхи пролезают ненавистники России и смачно сплевывают в наш чернозем? Доколе? Ведь правду же сказал Олег Иванович. Видишь что-то плохое в области – приходи к губернатору, обсуждай. За чаем с вареньем. Без прессы, без злопыхателей. Тихо, смиренно. А то ишь, повадились вещать внешнему миру. Шакалить у посольств.

Уж если ты патриот и заметил язву на бескрайней плоти родины, то пойди и нежно, по-домашнему, нашепчи губернатору в ушко. А если лаешь с трибун на радость врагам России, то пакуй чемоданы. Вы, Олег Иванович, не беспокойтесь, Тиртей берет клеветников на себя. Я их – как бешеных собак! Вы только свистните. Алкей вон уже вернулся из Сирии и снова рвется в бой. Фалет с Фиестом накачались милдронатом и начищают свои дула. Ждем команды. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
859
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1447
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1054
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
555

Другие новости