0
3470
Газета Филантропия Интернет-версия

20.02.2016 00:01:00

Грудь тверже, Москва ближе

Тэги: забайкалье, ильковский


Вот что радует. Когда крупные чиновники, в особенности бывшие, умеют дать правильную оценку своих заслуг и ошибок. Это очень полезное качество…

Все мы не без греха. Вот Тиртей, к примеру, драчун и тупой жлоб. Алкей сноб и заносчивый гордец. Про Фалета и сказать неловко – похотливый придурок. Да и я вот… не всегда правильно ставлю ударение в слове «звонит».

Но мне, грешному, слабо тягаться по части самокритики с бывшим губернатором Забайкальского края Константином Ильковским. На днях он приказом президента был отправлен в отставку по собственному желанию. Журналисты его и спросили, допускал ли он ошибки, занимая пост главы региона. Ну и Константин Ильковский самокритично заявил, что стратегических ошибок не было. Но скромно добавил, что тактические, увы, были.

За что же корит себя темными и бессонными забайкальскими ночами экс-губернатор Ильковский? Оказывается, виноваты эти самые забайкальские ночи. Ну и дни, конечно… Главной ошибкой бывший глава региона считает переход на новое время. Была разница с Москвой в шесть часов, а стала в пять. И людям Забайкалья не понравилось, что слишком рано темнеет. Некогда любоваться сибирскими красотами.

А ведь руководство хотело как лучше… Однако наш друг и коллега Гете уже давно заметил: «Я часть той силы, что вечно хочет как лучше и вечно получает как всегда». Руководство хотело приблизить Байкал к Москве. Ведь если разница во времени меньше, то и до столицы вроде бы рукой подать. Говорят, на филологическом факультете одного из университетов внесли изменение в правила русского языка: писать слово «грудь» без мягкого знака, чтобы она была тверже. А тут же география – тут все по науке… И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
505
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
577
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
808
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
545

Другие новости