0
6238
Газета Филантропия Интернет-версия

04.12.2015 00:01:00

Заколебет. Сказ об исполняющем обязанности главы Республики Коми, который свой регион в покое не оставит

Тэги: республика коми, сергей гапликов, курьезы


республика коми, сергей гапликов, курьезы На фото ВРИО главы Республики Коми Сергей Гапликов. Фото пресс-службы

Начну издалека. Все наши древнегреческие старцы очень задумчивы. Что поделать, мыслители. Витают, понимаешь в эмпиреях. Чтобы услышали, приходится прямо в ухо орать. Так вот, чтобы их расшевелить, я подговариваю секретаршу Алкея Ребекку Кузьминичну. Она их пинает, по голове ноутбуком бьет и иголками тыкает. Она дамочка хоть и в годах, но бойкая, шаловливая. Говорит: давай-ка я их буду эротически взбадривать. И, смотрю, в чуланчик полезла, а там у нее чего только нет – и арапник, и сапоги с ботфортами, и костюм медсестры, и наручники…

Стой, говорю, Кузьминична, временно исполняющего обязанности главы Республики Коми Сергея Гапликова тебе не переплюнуть. Вот ты трех греков не можешь расшевелить, а он – обещает весь регион даже не расшевелить, а просто-таки – заколебать! Чтобы хорошо всем было, чтобы жили лучше, веселее. «Я, – сказал Гапликов на встрече с членами резерва управленческих кадров, – заколебаю вас всех, но вы будете жить лучше, чем в Европе. И пока я этого не добьюсь, будете меня терпеть. Пока дальше будете тянуть, дольше буду вас гонять».

О, Зевс мой, Зевс мой! Ребекка Кузьминична от зависти губы искусала. Клянусь Аполлоном, я уверен: Сергей Гапликов точно всех заколебет. Возможно (не будем это акцентировать), чиновник имел в виду другое словечко. Просто засмущался. Использовал, так сказать, эвфемизм. Но я уверен, что он все свои кадры заколебет. Он им, понимаешь, прямо на голову сядет, но добьется высокого уровня. А главное, подозреваю, все получат удовольствие от процесса. Управленцы будут там что-то такое тянуть, Гапликов будет их наказывать – чем-то там гонять. Прямо-таки не жизнь, а страстный затяжной триллер. Как в Европе. А не как в рифмующемся, понимаешь, слове.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
145
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1173
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1622
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1199

Другие новости