0
7878
Газета Филантропия Интернет-версия

25.11.2015 00:01:00

И терапия, и закуска. Элегия о том, как в Забайкальском крае из крана полезли полезные животные

Тэги: забайкалье, могоча, вода, гирудотерапия, пиявки, курьезы


Вот что радует. Отдыхать в Египте запретили, отдыхать в Подмосковье и Сочи дорого. Ну и ладно. Не спешите говорить, что все приятное – или аморально, или незаконно, или полнит. Неправда. Мы лично всем нашим древнегреческим коллективом решили ехать на новогодние праздники на новый оздоровительный курорт. В Забайкальский край, в город Могоча. Если, конечно, администрация этого муниципалитета нас услышит и успеет создать там курорт. Не создать его невозможно. Точнее, и создавать-то практически ничего не надо – все уже есть. Помните анекдот: «Что нужно, чтобы из общежития сделать публичный дом?» – «Только вывеску сменить». Вот и тут – нужна только вывеска.

И получится отличный оздоровительный курорт с гирудотерапией. Если кто не знает – это лечение пиявками. Дело в том, что в одном из жилых домов города Могоча из кранов с холодной водой время от времени лезут пиявки. Говорят, что в царские времена в гостиницы для офицеров проводили три крана: с холодной водой, с горячей и с пивом. А тут прямо из крана – такие полезные животные. Бесплатные пиявки. Как известно, по соотношению «цена–качество» ничего не сравнится с бесплатным пивом. Но это же лучше, чем пиво. И тоже бесплатно.

Во-первых, пиявки – это полезно. Ими можно лечиться. От головной боли и повышенного давления. Во-вторых, это же деликатес. В наше время санкций и импортозамещения не хватает морепродуктов. А пиявка – близкий родственник кальмара и осьминога. Она похожа на креветку, но уже без панциря. Да и устриц с мидиями можно вполне на новогоднем столе заменить маринованными пиявками.

Это же праздник какой-то! Хоть эти слова и говорил Карабас-Барабас, а не Дуремар. Но ведь – праздник же!.. Выпил, закусил маринованной пиявкой. А на утро к больной голове прицепил пиявку живую. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
567
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
820
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
680
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
678

Другие новости