0
3501
Газета Филантропия Интернет-версия

18.11.2015 00:01:00

Поленом по наркотикам. Элегия о том, как умный Буратино заложил недоброго факира

Тэги: пермь, наркополиция, видеоролик


Вот что радует. Буратино голыми руками не возьмешь. Даже злой факир не способен подсадить его на иглу наркомана. Потому что Буратино деревянный. О него все наркоманские иглы ломаются. А раз получить «дозу» не получается, то нет у детского народного героя иного выхода, кроме как настучать на злобного факира-наркодилера куда следует. Факир оказался в тюрьме, а Буратино получил медаль.

Что это? Нет, это не новый мультипликационный блокбастер для детей всевозможного возраста. И не новый блокбастард. И не красочный глюк, словленный провинциальным юношей, заклеивавшим свой портфель и случайно понюхавшим не того. Это ролик, выпущенный наркополицией Перми. Нет, он не о том, как хорошо быть деревянным. А о том, как плохо быть торговцем наркотиками. На каждого найдется свой Буратино. Мол, ударим буратинами по наркотикам.

Прекрасный сюжет и наиярчайшие образы. Чтобы придумать такое, нужно обладать смелой фантазией и расшатанной точкой сборки. Гоним от себя мысль, что подобное излечивается подобным. Конечно, авторы добивались такого эффекта путем вдумчивых медитаций и долгосрочных занятий спортом. Приседанием или отжиманием. Иначе не получить столь удивительный эффект. А может быть, лупили друг друга поленьями? Один удар, и надежный и продолжительный приход обеспечен.

А то как раньше было: скажи наркотикам «нет»! Это до какого же состояния нужно дойти, чтобы начать разговаривать с наркотиками. Тут ни спорт, ни поленом по башке не помогут.

А инициативу пермяков нужно развить. Снять вторую серию. Алкей устал отжиматься, Тиртей забил Фалета поленом, но сценарий мы придумали. О том, что папа Карло наладил массовое производство антинаркотических буратин. Они пошли по всем городам и весям, и все наркоманские иглы о них пообломались. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
978
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1153
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1598
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1302

Другие новости