0
5101
Газета Филантропия Интернет-версия

17.11.2015 00:01:00

Постирушки у Кремля. Сюжет о депутате Гудкове и городских точках стирки и полоскания белья

Тэги: депутаты, дмитрий гудков, госзакупки, курьезы


Начну без обиняков. Тут депутат Дмитрий Гудков интересную вещь обнаружил. Любопытную. Оказывается, у нас в России то и дело проводятся важные и нужные госзакупки. К примеру, для райцентра Буй Костромской области за 70 с лишним тысяч рублей заказали работы по организации мест полоскания белья в зимний период. Или вот, к примеру, госзакупка на 138 тысяч рублей. На выполнение работ по обслуживанию мест для стирки и полоскания белья в городе Великий Устюг на реке Сухона, их последующей разборки. Причем в случае самопроизвольного или умышленного развязывания крепления для стирки и полоскания белья подрядчик обязан вернуть их на место за свой счет. Ну и т.д.

Я горд и рад, товарищи. Я доволен. Я даже, пожалуй, выпью и отожмусь. Места для стирки и полоскания белья в городах и райцентрах нашей передовой страны – проблема стратегического значения. Во-первых, стирка в прорубях и на реках теснее сплачивает народ, разобщенный, отравленный городскими удобствами и влиянием так называемой цивилизации. Где, как не в очереди за постирушками, обсудить новые и сокрушительные победы страны? Мол, какие там у нас новые достижения в экономике? Что там наказал любимый вождь? Куда идти? Как думать? Кого ругать? Полезнейшие пункты пропаганды, труда и патриотизма!

Эх, поставить бы Москве-реке полоскалку напротив Кремля. Пойду туда с мылом, ведрами и тазами, встану в очередь. Потолкаюсь с народом, пославлю Партию. А тут и зима на носу. Проруби… Проруби в России – это песня. Помню, тащим Распутина топить. Зима, лед, Фонтанка. Что делать? Вижу – прорубь! Туда его и затолкали. А если бы не было проруби? Так чертяка и убежал бы. Так что большое дело делают чиновники. Не зря народные деньги спускают! Алкей, сымай штаны, там пятна! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
795
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
583
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
288
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
387

Другие новости