0
3874
Газета Филантропия Интернет-версия

12.10.2015 00:01:00

Элегия о том, как губернатор Вячеслав Шпорт и проблему зарплат решил, и новое блюдо придумал

Тэги: хабаровский край, губернатор, вячеслав шпорт, школьное питание, курьезы


хабаровский край, губернатор, вячеслав шпорт, школьное питание, курьезы Фото с официального сайта Правительства Хабаровского края

Вот что радует. Губернаторы в России – мастера на все руки. Ну просто достойные продолжатели дела нашего друга Цезаря. Он по нескольку дел одновременно делал. Как говорится, одним махом. Мы-то грешным делом пытались, как он, да только выходило плоховато. Тиртей только и сумел одновременно выругаться и Фалету синяк под глаз поставить. И то выругался без огонька, а синяк поставил кривовато. Алкей пробовал одновременно петь и танцевать. Получилось, но недолго – выкинул пару коленец, упал и затих…

То ли дело губернаторы. Все-то у них получается просто и ненавязчиво. И дела насущные в своем регионе осуществлять, и вклад в мировую историю вкладывать.

Вот, к примеру, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он одним махом и проблемы работников школьных столовых решил, и внес неоценимый вклад в развитие мировой кулинарии. Притом кулинарных техникумов не кончал!

Новое блюдо называется «суп-харчок». На Кавказе – суп-харчо, а в Хабаровском крае теперь будет суп-харчок. Если хотите, «суп-харчок по-хабаровски». Вячеслав Шпорт придумал. Ему сотрудница школьной столовой пожаловалась на зарплату. Мол, всего 6 тысяч получает. А губернатор ей ответил, мол, плюнь в суп директору и не переживай.

Гениальное ведь решение. Если кто-то кое-где у нас порой недоволен своей зарплатой, пусть плюнет в суп своему начальнику. И все. Проблема решена. По-хабаровски… Позвольте, почему только по-хабаровски? Этот почин нужно на все регионы распространить. Везде, где есть недовольные зарплатой, пусть плюют в супы своим боссам. А поскольку в каждом регионе свои проблемы, то и будет в каждом регионе свое фирменное блюдо: суп-харчок по-московски, суп-харчок по-санкт-петербуржски, суп-харчок по-краснодарски… И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
906
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1221
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
945
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
780

Другие новости