0
5385
Газета Филантропия Интернет-версия

08.10.2015 00:01:00

Замминистра в зиндане. Повесть о врио главы Республики Коми Гапликове и все более успешных итогах программы переселения

Тэги: республика коми, переселение, аварийное жилье, курьезы


республика коми, переселение, аварийное жилье, курьезы Замена аварийному жилью пока только строится. Фото пресс-службы врио главы Республики Коми.

Буду краток. Раньше, еще в стародавние времена, в Республике Коми невесть что творилось. Теперь, со сменой руководства и, следовательно, сменой курса, дела очевидно пошли на лад. Судите сами. Программа переселения из аварийного жилья, например, идет не просто полным ходом, а семимильными, как говорил Сократ Платону, шагами. Аварийного жилья, разумеется, в республике нет и не было никогда, но уж расселяют из него и вовсе – бойко и с огоньком. Врио главы Коми Сергей Гапликов, сообщают ученые, близко к сердцу воспринял все, что касается этой программы.

Так что пусть клеветники перестанут плести паутину лжи, намекая, что первый этап этой программы почти сорван, что республику могут оштрафовать на 214 млн руб. за срыв программы. Переселение идет полным ходом, даже вот замминистра архитектуры и строительства Коми Николай Сорока демонстрирует успехи этого переселения. Личным примером, личной, я бы сказал, грудью. Он, поговаривают, будет теперь жить в недостроенном доме в Ухте и доказывать высоким уровнем личного комфорта, что дом этот на самом деле прекрасно достроен. Ну, может, мелкие какие-то мелочи еще и остались по углам, но смотреть по углам – это не наш метод. Мы должны быть шире и выше этого. У России – третий путь. Сказали «переселяйся» – переселяйся. Вот замминистра и переселяется вместе с народом. И это не наказание от начальства, а почин и подвиг. Гражданин Сорока – я в этом уверен – сам решил жить в благоустроенном зиндане. В смысле, в новостройке. Раскладушка, кипятильник, стирание кальсон в корыте с водой из лужи… Кто же из россиян не мечтает об этом? Все. И, как говорил инженер Полесов, – всегда.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
902
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1532
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1111
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
593

Другие новости