0
5790
Газета Филантропия Интернет-версия

02.10.2015 00:01:00

На досмотр! Сказ об инаугурации губернатора Ленинградской области и подозрительных личностях

Тэги: инаугурация, губернатор, ленинградская область, курьезы


Начну издалека. Предлагаю в Госдуме принять новый закон. Нет, не «больше трех не собираться» и не тот, который «не болтай по телефону, болтун – находка для шпиона». Я бы предложил законопроект «О подозрительных личностях». Чтобы, понимаешь, люди на улицах с неизвестными подозрительными субъектами не заговаривали. А то мало ли что? Потом проблем не оберешься. А вдруг он шпион или иностранный артист с сеансом черной магии? Как заметишь, сразу с криком «Что-то мне этот гусь не нравится!» тащи в участок.

Главное – установить подозрительные приметы. Например, усы сбриты. Или, наоборот, густые. Или, скажем, черные очки, трусы в красную полоску и в звездочку, пирсинг в носу и татуировка на лысине. Слава Зевсу, наша полиция делает уверенные шаги в этом направлении. Вот, на инаугурации губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко задержали-таки «подозрительную личность» – корреспондента «47news» Владимира Смирнова. Безмерно благодарен зампреду комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александру Желобкову, обратившему внимание на «неизвестного гражданина», который, понимаешь, «крутился под ногами» да еще (страшно сказать!) «осуществлял фотографирование прибывающих лиц на мобильный телефон».

Меня лично все это сразу насторожило. А почему это он фотографирует на телефон, а не на камеру? Почему он бросается под ноги, а не стоит за ленточкой? И фамилия у него подозрительная – слишком уж русская. Да и вообще, замечу, появление журналистов на инаугурации – явление очень странное, настораживающее. Инаугурация – мероприятие сакральное, почти интимное. Я бы лично оставил только инаугурируемого и инаугурирующего. Пусть инаугурируются всласть. Остальных – на досмотр!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
752
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
895
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1189
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
810

Другие новости