0
5978
Газета Филантропия Интернет-версия

29.09.2015 00:01:00

Отдыхай дома! Сюжет о губернаторе Забайкалья Константине Ильковском и кулиндадромеусе

Тэги: забайкалье, губернатор, константин ильковский, местные курорты


Начну без обиняков. Не знаю, как вы, а я отдыхаю, исключительно не выходя из дому. Методом импортозамещения. Налил в тазик соленой водички, попарил ноги, подышал носом, выплюнул через рот, прополоскал горло спиртом, занюхал российским хреном, поклонился в красный угол, и готово. Никакого тебе хамона, никаких вонючих сыров. Миазмы Запада не дышат в лицо. Зад и перед крепки, а голова свежа. Бодр, здоров, энергия через край. Смело шагаешь в ногу с патриотами родины к полному и окончательному истреблению капитализма.

Так вот, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский предлагает членам своего правительства отдыхать в своем родном регионе, далеко не ходя. А все потому, что министр здравоохранения с министром соцзащиты Забайкалья в своих докладах красочно расписали успехи местных курортов. Дескать, санаторий «Спасатель» попал в список 100 лучших в стране. Так что теперь тамошним чиновникам деваться некуда. Придется гуськом в «Спасатель» на иглоукалывание и массаж простаты. Ильковский еще не до того додумался. Он, говорят, затеял грандиозный, инновационнейший турпроект – по следам забайкальских динозавров. Если кто не знал, то в тех краях водился не кто-нибудь, а забайкальский кулиндадромеус. «Многие ученые готовы деньги платить, – распалился Константин Константинович, – за участие в раскопках динозавров». Ясен перец! Да я сам за кулиндадромеус готов платить чем угодно. Правда, в Спарте, помнится, его не очень жаловали, там больше обожали пенетрацию. Зверскую такую. Но я отвлекся.

В общем, Ильковский – истинный стахановец импортозамещающего соревнования. У него и кости, и отдых свой. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
247
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1261
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1791
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1288

Другие новости