0
3156
Газета Филантропия Интернет-версия

04.08.2015 00:01:00

Повесть о губернаторе Алтая Карлине и о том, что все в стране отлажено идеально

Тэги: алтай, губернатор, александр карлин, барнаул, мэр, игорь савинцев


Буду краток. Сейчас, если верить ученым-метеорологам, на дворе лето. Пора отпусков. Вот и мэр Барнаула Игорь Савинцев тоже в отпуске. Правда, отпуск у него, по подсчетам ученых-математиков, длится уже почти два месяца. А еще, утверждают ученые-юристы, на мэра вроде бы завели уголовное дело. Но это все, я считаю, детали. Вот и пресс-служба градоначальника спокойна, и губернатор Алтайского края Александр Карлин уверен, что беспокоиться не о чем. Город, пишет губернатор у себя в блоге, в надежных руках, и никакие потери ему не грозят. У меня, честно скажу, прямо гора с плеч. Губернатору Карлину я верю, как себе, даже больше, чем себе. И за Барнаул я не волнуюсь, в надежных руках – значит, в надежных. Это пораженцы пускай плачут: ах, ах, город без мэра. Это клеветники нехай клевещут: куда нам плыть, кто рулит?

Куда надо – туда и плывем. Кому велено – тот и рулит. А уж кто у нас рулит рулевыми – с этим и вовсе полный порядок. Ну а то, что город без мэра живет, это, по-моему, отличная инициатива. Надо и в других городах попробовать. Сначала как в Барнауле – месяц-два. Потом – год-другой. Дальше – больше. Кто там еще у нас чем руководит на местах? Какая такая у нас повсюду вертикаль? Мэры, префекты, главы комитетов и департаментов – все они нужны стране, как воздух. Правда, говорят, что когда все украдено, то и воздух кажется спертым.

У нас, слава Богу, не так. Нам ничего такого не кажется. Дыши – не хочу. Закрома ломятся от изобилия, таможня устала уничтожать ненужные нам продукты. Все везде отлажено так, что министерства и ведомства могут работать сами по себе, без чиновников. Может, попробуем? Хуже, как видим, не будет. А лучше нам и не надо, куда уж лучше?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
979
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1155
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1600
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1304

Другие новости