0
3575
Газета Филантропия Интернет-версия

31.07.2015 00:01:00

Элегия о том, как руководство Владимирской области борется с пьянством и плохой демографией

Тэги: владимирская область, демография


владимирская область, демография Фото пресс-службы губернатора Владимирской области

Вот что радует. Руководство Владимирской области знает не только, почему у них в регионе плохая демографическая ситуация, но и как с этим справиться. Спасибо за это губернатору Светлане Орловой, выступавшей на днях с докладом перед областными парламентариями.

Оказывается, рождаемость на Владимирщине растет, но все равно соотношение родившихся и умерших остается в числе худших в стране. Похотливый Фалет поначалу решил, что по стране, стало быть, рождаемость вообще растет, как цунами, и все сметает, как селевой поток. Не тут-то было. Оказывается, во Владимрской области много умирают. А виноваты, по мнению Светланы Орловой, москвичи. В Москве хоронить, мол, дорого, а во Владимире подешевле. Но тут резонно заметил Алкей, что на статистику это может повлиять только, если москвичи такими же цунами и селевым потоком поползут умирать на Владимирщину. Вроде как пожить на дармовщинку не удалось, так хоть умрем по дешевке.

И первым, кто поехал умирать во Владимирскую область, был персонаж поэмы Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки». Кстати, Веничка давно разобрался и в проблемах алкоголизации населения. Над ними так же бьются владимирские власти. В том же докладе Орлова, по слухам, говорит, что в ее области проведена большая работа. А еще, что пьянство – это тихая гидра. А еще, что область была пьющая и сейчас остается не менее пьющей. И тут явственно читается правильное понимание вопроса. Гидра она и есть гидра – одну голову срубил, две выросли. Выходит, чем больше с пьянством борются, тем оно мощнее развивается. Мудро. И все по Веничке. Все по Ерофееву.

А по результатам всей этой борьбической борьбы депутаты решили запретить на Владимирщине ранние браки. Мол, если пить нельзя, то и жениться незачем. Тоже мудро. И это радует.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
732
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
848
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1201
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
959

Другие новости