0
2660
Газета Филантропия Интернет-версия

21.07.2015 00:01:00

Сюжет о мэре Омска Двораковском и волшебных визитах российских лидеров

Тэги: омск, дороги, мэр, вячеслав двораковский


Начну без обиняков. Вот в Омске, говорят, дым коромыслом. Щебень летит, асфальт дымится. В пору рабочую пашут и ночью. Ремонтируют дороги. Ехидные наймиты Запада и внутренние эмигранты, конечно, цокают языками. Теребят мэра Омска Вячеслава Двораковского за пуговки. Дескать, не связаны ли ударные темпы дорожников с приездом нашего любимого премьера Дмитрия Медведева?

Двораковский, конечно, отмахивается. Да Господь с вами, дескать. Мол, были выделены федеральные целевые деньги. Мол, сначала проходила процедура отбора органов местного самоуправления на освоение этих средств, потом дальнейшие процедуры. Дескать, вопрос плановый.

Ну, плановый так плановый. Клянусь мизинцем Алкея, не врет Вячеслав Викторович, не врет. Они бы и без всякого Дмитрия Анатольича Медведева дороги выправили. Случайное совпадение. Финт судьбы. Только побольше бы этих финтов, мычат искалеченные Фалет с Фиестом, да по всей по Федерации. Бедолаги недавно вернулись с Ханты-Мансийского округа, а там обрушилась трасса Тюмень–Ханты-Мансийск. Все потопило. Реки вышли из берегов. Югорские жители теперь друг друга поздравляют. Мол, теперь мы стали взаправдашним автономным округом. Зато, мол, гостям не надо объяснять, почему местные говорят «Большая земля».

Молодцы. Оптимисты. Патриоты. Но трассу хорошо бы все же починить. Потому что где автономия, там, глядишь, и сепаратизм. Только дороги латать в России – дело медленное. Скользкое. Есть только один способ ускорить процесс – волшебное совпадение, как в Омске. Отправить туда премьера. Ну или хотя бы министра какого. Пусть даже самого завалящего. Зуб даю, трасса станет как новенькая. Мигом. Примета такая есть. Ух, дайте только наверх дозвониться. Обтяпаю. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
240
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1257
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1778
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1283

Другие новости