0
4248
Газета Филантропия Интернет-версия

24.06.2015 00:01:00

Суета вокруг кальяна

Тэги: совет федерации, закон, курьение, кальян


совет федерации, закон, курьение, кальян

Начну издалека. Мы частенько с Алкеем, Фиестом и Тиртеем проводим встречи на высшем уровне. По сложнейшим животрепещущим вопросам. Скажем, о наращивании волос на лысине у Тиртея. Или бурно дискутируем на темы творчества душевнобольных либерастов и об их влиянии на науку и технику. Принимаем законопроекты о том, какими рюшками Фиесту лучше трусы обшить. Секретарша Алкея Ребекка Кузьминична конспектирует конференции, принимает конструктивные предложения.

Но, господа, скажу честно, одну болезненную, я не побоюсь этого слова – жизненно важную, проблему мы упустили. Алкей и Фиест в отчаянии рвут оставшиеся волоски и таскают друг друга за бороды. Тиртей свалился под стол в эпилептическом припадке. Шутка ли! В Совете Федерации председатель комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов проведет расширенное (!) заседание комитета, на котором обсудят проект федерального закона о запрете курения кальяна с использованием нетабачной смеси в общественных местах.

Это вам, пардон, не чай с сахаром пить и не на форточке кататься. В заседании участвуют глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, директор ФСКН России Виктор Иванов, председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников. Браво! Я думаю, этот вопрос государственной важности надо решать наглядно. Со всеми атрибутами. Развалившись на восточных подушках. С гуриями. Тюльпанов, скажем, будет разжигать кальян, глава Минздрава табаки смешает, Сергей Калашников мундштуки запасет. И затянутся они, родимые, и наступит заседание – расширенное. С расширением сознания и воспарением на высший уровень.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
675
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
873
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
722
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
590

Другие новости