0
3441
Газета Филантропия Интернет-версия

16.06.2015 00:01:00

Сюжет о том, как в Челябинске два трезвенника подрались

Тэги: челябинск, трезвые дворы, правильная инициатива


челябинск, трезвые дворы, правильная инициатива Кадр из видео пользователя "Трезвые дворы" на видеохостинге Youtube

Начну без обиняков. Люблю, товарищи, подышать здоровым патриотическим воздухом. Высунусь, бывало, в окно поплевать, а там… народ. С дружной песней да под колокольный перезвон пашет во благо любимых вождей. Но еще лучше, говорят, – в Челябинске. В Челябинске нравственность и любовь к Родине так и прет изо всех щелей, так и растекается. Даже свои борцы за трезвость есть. Они там не просто есть. Они там сферу влияния делят. Вот на днях нынешний лидер движения «Трезвые дворы» Воложанин избил бывшего лидера Худякова. Худяков шел на остановку, а Воложанин напал на него, разорвал ему мышцу бедра, переломал палец ноги и вообще измордовал до сотрясения мозга. А Худяков, между прочим, не хухры-мухры. Он теперь глава организаций «Мы за спорт» и «Правильная инициатива».

Архивеликолепно. Когда суровые атлеты-трезвенники визжащего пьяницу с детских качелей стаскивают – это я понимаю. Сам не раз Фалета с Фиестом гонял по дворам до посинения. А вот когда «Трезвые дворы» войной на спортсменов да инициативщиков, это, товарищи, просто какой-то узел из духовных скреп. Кольчуга благости.

«Ну что, – шепчу я Алкею. – Ты у нас, Алкей Алкеич, глава какой организации?»

«Я, – гордо почесывается Алкей, – заправляю общественной коалицией ХУЛК. «Хотим Уничтожить Либералов-Коллаборационистов». Я туда Фалета с Фиестом записал».

«Как это – записал? – зверею я. – Фалет с Фиестом уже состоят в моих закрытых обществах «Смерть «пятой колонне», «Люби мать-Родину» и «Геегонщики».

И так я, товарищи, взъелся, так взъелся, что тут же Алкею все ребрышки переломал. Он, конечно, орал, причитал, звал Зевса и председателя ближайшей ячейки Партии. Но не тут-то было. Шварк, бряк! Отколошматил его, как буржуя. Уф… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
774
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
573
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
284
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
383

Другие новости